Главная - Форум - Cообщения пользователя vitkovalev
Прочитал, что стартует какая-то "Лига наций". Поинтересовался о ней на сайте УЕФА, но так и не понял, для чего она нужна. И без того кричат, что слишком много матчей у сборных, страдает клубный футбол, футбольный бизнес и т.д. и т.п
Я как бы не против, но в чем смысл?
Я как бы не против, но в чем смысл?
Знатный бардак отразил Данелия в своем фильме. Трудное было время: и для жизни, и фильмы снимать. Думаю, что из начала 90-х сейчас стоят внимания не больше пяти фильмов. "Настя" в их число точно входит.
Dalikart пишет:
Еще лет десять — и мы, пусть и задним числом, но узнаем, что творилось в этом сезоне. А пока можно заполнить пробелы прошлого.Даже сейчас нелегко разобраться, как тогда в Зените появлялись игроки. А про этот сезон и десять лет спустя будут легенды ходить. Но версии почитать будет очень интересно.
ЗЫ Ли Хо хоть иногда выходил в опорку, а пресловутого Кима мы так толком и не увидели. Вот оно, значит, в чем дело было...))
Нельзя не отдать должное Сергею Ткачеву. Очень у него выходят атмосферные фильмы с неповторимым авторским почерком. Этот так и вовсе душевный, человечный, теплый.
Для размеренного, медитативного просмотра.
Для размеренного, медитативного просмотра.
Да, уж, аморальность и несоветскость главного героя картины сейчас вызывает только улыбку. В те годы, наверное, большинство зрителей смотрели на него с вопиющим осуждением, а сейчас... Сейчас отрицательные персонажи выглядят несколько иначе.
А если вопрос морали оставить в стороне, и посмотреть на фильм с позиции интереса в чистом виде, то картина на века. Просто образцовая.
А если вопрос морали оставить в стороне, и посмотреть на фильм с позиции интереса в чистом виде, то картина на века. Просто образцовая.
Наконец-то Dream Works сделало достойный ответ Диснею за "Головоломку". "Босс-молокосос" - не самый смешной в мире мультфильм, но точно один из самых умных. Поразительно, как в такой маленький и простой формат создатели очень тонко и деликатно смогли вместить практически все проблемы, которые переживает семья во время рождения второго ребенка. А дополнительно к этому и еще несколько сюжетов об изменении семейных ценностей, главный из которых - упадок детоцентристской семьи.
Никакой загадки на финал создатели не готовили. Чем мультфильм закончится, мне стало понятно почти сразу, т.к. финал его абсолютно предсказуем и не содержит тайны подобной той, что была в "Зверополисе". Но суть совсем не в загадках, а в том, что разрешение всех сложностей было выведено к простому и универсальному ответу: "любовь имеет смысл только тогда, когда ею с кем-то можно поделиться".
Отличный мультфильм для всей семьи для неоднократного пересмотра!!!
Никакой загадки на финал создатели не готовили. Чем мультфильм закончится, мне стало понятно почти сразу, т.к. финал его абсолютно предсказуем и не содержит тайны подобной той, что была в "Зверополисе". Но суть совсем не в загадках, а в том, что разрешение всех сложностей было выведено к простому и универсальному ответу: "любовь имеет смысл только тогда, когда ею с кем-то можно поделиться".
Отличный мультфильм для всей семьи для неоднократного пересмотра!!!
Американцы просто испортили отличный французский фильм. Мало того, что потеряли меру, скатившись в самую трешевую глупость, так еще и перенасытили его откровеннейшей похабщиной.
Даже не знаю, когда я еще стану смотреть современную американскую комедию. Ведь снимали же раньше отличные комедийные фильмы. Всё, баста.
Даже не знаю, когда я еще стану смотреть современную американскую комедию. Ведь снимали же раньше отличные комедийные фильмы. Всё, баста.
дядя женя пишет:
ВиталийТеперь, успокоившись эмоционально, могу сказать, что главная проблема моего восприятия данного кино - его поверхностность. Ни один из сюжетов до конца не раскрыт. Попрыгали по жанрам, слегка приоткрыли подноготную персонажей, обозначили личную драму каждого (даже "великий учитель" всех и каждого оказался суицидником) и всё закончили нераскрытым детективом..
Да чего там, Вы же со СВОЕЙ стороны оценивали, у нас же тоже могут быть небольшие расхождения в суждениях. Хотя, признаюсь, был немного удивлён таким Вашим нелицеприятным восприятием структуры киноленты. Мне показалось, что Вас в первую очередь возмутила та самая аморальная подложка канвы, а весь остальной негатив как бы "приложился". Или я не прав? и дело в слабости фильма как такового.
Связующим звеном всего этого стали личные отношения, которые мне, как зрителю, оказались глубоко безразличными (именно потому, что эти отношения были поверхностными). Прикипи я к ним хоть немного душой, и всё было бы иначе. Простил бы даже аморальность. Понятно ведь, что жизнь штука сложная, а люди несовершенны.
Что касается знаменитой перестрелки глазами, то, применяя футбольную терминологию, Делон, как актер, проиграл Шнайдер с разгромным счетом. Просто из-за того, что стал переигрывать, а его оппонент осталась в своей роли.
ежик пишет:
Джек Николсон показался мне отвратительным и неестественным...Полностью согласен. Фильм и без того противный, а Николсон только добавил к черному перцу - красный.
С точки зрения постановочной, к фильму нареканий нет никаких. Сделан мастерски. Но смотреть было неинтересно. Я увидел лишь как два мерзавца движутся по синусоиде: от законченных скотов, к скотам, которым ничто человеческое не чуждо. Ни сострадания, ни сопереживания.
Сложность жизни, в которой живут не только одни тимуровцы, можно выразить и иными художественными способами.
Финал закономерный, именно его и ждал.
Сложность жизни, в которой живут не только одни тимуровцы, можно выразить и иными художественными способами.
Финал закономерный, именно его и ждал.
дядя женя пишет:
Евгений, простите меня, ради Бога. Я читал Ваше сообщение, и надо было, конечно, поаккуратнее высказываться. Но настолько возмутил меня этот фильм, что не сдержался.vitkovalev пишет:Фильм совершенно не понравился, абсолютно. Хорошего в нем только великолепнейшая игра Шнайдер. Высший пилотаж. Просто образец актерского искусства. Стрельба глазами Алена Делона не впечатлила. Эти манерные погляделки хороши только для обольщения женщин, когда они заинтересованы в нем, как в мужчине.
Пусть картина на реальных событиях, но что мне до того, с учетом прошедшего с тех пор времени. Это в 1969 году она произвела триумф, а с позиции наших лет я вижу только жанровые перескоки: сначала мелодрама, потом драма, вслед за ней - детектив. А в итоге, характеры героев остались нераскрыты, поднятые проблемы - брошенными, детектив - не расследованным.
В общем, всего по чуть-чуть, и всё не до конца. Скучно, неинтересно, аморально.
Вот с чем полностью соглашусь: фильм действительно глубоко аморальный, причём порок смакуется и выдаётся, к сожалению, чуть ли не как руководство к действию, для подобного ряда обстоятельств.
Спасибо, за Вашу сдержанность.
Фильм совершенно не понравился, абсолютно. Хорошего в нем только великолепнейшая игра Шнайдер. Высший пилотаж. Просто образец актерского искусства. Стрельба глазами Алена Делона не впечатлила. Эти манерные погляделки хороши только для обольщения женщин, когда они заинтересованы в нем, как в мужчине.
Пусть картина на реальных событиях, но что мне до того, с учетом прошедшего с тех пор времени. Это в 1969 году она произвела триумф, а с позиции наших лет я вижу только жанровые перескоки: сначала мелодрама, потом драма, вслед за ней - детектив. А в итоге, характеры героев остались нераскрыты, поднятые проблемы - брошенными, детектив - не расследованным.
В общем, всего по чуть-чуть, и всё не до конца. Скучно, неинтересно, аморально.
Пусть картина на реальных событиях, но что мне до того, с учетом прошедшего с тех пор времени. Это в 1969 году она произвела триумф, а с позиции наших лет я вижу только жанровые перескоки: сначала мелодрама, потом драма, вслед за ней - детектив. А в итоге, характеры героев остались нераскрыты, поднятые проблемы - брошенными, детектив - не расследованным.
В общем, всего по чуть-чуть, и всё не до конца. Скучно, неинтересно, аморально.
Dalikart пишет:
Королевство кривых зеркал - идеальное определение. ККК РФС не лучше сборной. Поэтому тоже "nihil".vitkovalev пишет:Ну как же? ККЗ — Королевство Кривых Зеркал.Dalikart пишет:Срочно переименовать контрольно-квалификационную комиссию (ККК) РФС в ККЗ РФС!Не знаю, что такое ККЗ РФС, но если какое-нибудь ругательство, то поддерживаю.
Или КомбиКормовый Завод, что тоже подходит)
Dalikart пишет:
А о сборной сегодня надо помолчать...Это точно. Здесь ведь два опасения разных в одном сходятся. Во-первых, как у римлян: De mortuis aut bene aut nihil. Во-вторых, немного по русски: если дерьмо не трогать, то оно не... производит дурной запах. А ведь наше умершее дерьмо хоронить будут только летом 2018 года года. Поэтому пусть лежит спокойно.
Dalikart пишет:
Срочно переименовать контрольно-квалификационную комиссию (ККК) РФС в ККЗ РФС!Не знаю, что такое ККЗ РФС, но если какое-нибудь ругательство, то поддерживаю.
Cейчас на форуме:
нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 1. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011
Максимум за сегодня: 1. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011
. 