Этот фильм вообще в комментариях не нуждается, ибо субъективная оценка всего, что называется арт-хаус, настолько противоречива, насколько вообще противоречивы люди между собой.
id338780402,
Вы, в известном смысле, правы, что арт-хаус не нуждается в комментариях. Но я бы эту мысль уточнил. Для широкой публики - да. Хотя бы потому, что такие фильмы мало кому понравятся. Но почему бы не поговорить о них с друзьями? У меня есть друзья в реальной жизни, способные поддерживать разговор на таком уровне, но таковых немало и здесь на сайте. И подобное общение всегда и во всех смыслах полезно.
Противоречивость людей между собой нивелируется эмпатией, способностью понимать других и наличием общих ценностей.