Главная - Форум - Cообщения пользователя vitkovalev

Поиск по форуму
Cообщения пользователя vitkovalev
Песочница / Футбол / 08 Июль 2016 16:51
Ярослав, соглашусь с Вами в главном: обсуждение действий арбитра не должно быть приоритетным относительно качества самой игры. Тем более, что здесь не было "убийства" Германии, а были спорные трактовки, которые почему-то чаще давались в пользу Франции.
Рука, если и тянула на пенальти по каким-то формальным правилам, то получилась в высшей степени нелепой и вряд ли оказала влияние на развитие эпизода в штрафной.
В отношении блокировки обычно вопросы решаются так: было ли встречное движение. Я, откровенно говоря, так и не понял, как вел себя Жиру: то ли Нойер в него сам уткнулся, то ли Жиру поставил ему корпус.
В любом случае, немцы должны пенять сами на себя. Надо было реализовывать моменты. Но, может быть, сказалась усталость, то есть более сложное движение на пути к полуфиналу? Обычно на фоне усталости всегда чего-то чуть-чуть не хватает.
Песочница / Футбол / 08 Июль 2016 10:30
Что касается судейства, то (пока оставляю за кадром пенальти) чего-то страшного не было. Просто арбитр часто в спорных ситуациях во время борьбы за мяч свистел в пользу Франции. Главная же причина поражения Германии в том, что немцы постоянно мазали из ударных ситуаций. Французы были точнее.
Мне кажется, никто не скажет, что Германия провалила матч. Она была вполне на уровне и играла в своем обычном стиле. Франция только в начале матча немного посопротивлялась, а потом спокойно отдала территорию, рассчитывая на быстрые контратаки своих молодых игроков. Это и сыграло. Плюс какая-то детская ошибка Мустафи, когда его перед голом накрутил Погба. Еще показалось, что перед самым ударом Гизмана Жиру сделал блокировку Нойеру, когда тот выходил из ворот. Это было во вратарской, поэтому такие моменты судьи обычно свистят.
Кстати, начинал я болеть в этой игре за Францию. Но некоторые странности в игре сместили акценты.
Песочница / Футбол / 08 Июль 2016 10:19
Евгений, вопрос почти что риторический. Даже если не принимать во внимание "странное" судейство, то болеете Вы всегда против "френчей" и "портосов". А если принимать, то, наверное, за Португалию. Ей ведь никто не помогал выходить в финал.
Песочница / Футбол / 08 Июль 2016 00:29
YASIK пишет:
Остался какой-то осадок всё же после матча, хоть изначально и французов больше поддерживал. Немцам феерически не везло, однако времени у них было достаточно - за весь второй тайм чемпионы мира могли бы и более созидательно создать, а не только увеличивать процент владения мячом. Ну, и, безусловно, этот спорный пенальти... сейчас в обзоре буду смотреть еще
У меня тоже осадок остался после матча. Судейство было предвзятое. Хотя, возможно, судья и не отдавал в этом отчета, то есть не засуживал специально. По-моему субъективному мнению Германия играла лучше. Откуда такое фатальное невезение?
Друзья, всем спокойной ночи! Финал вряд ли будет таким же роскошным, как этот матч. Но буду рад, если ошибусь.
Обсуждение Фильмов / Пляж / 08 Июль 2016 00:21
just 555 пишет:
Тег "антиутопия" здесь вообще ни к чему.
Не могу согласиться с Вами. Здесь речь идет не просто о вседозволенности, она скорее идет фоном. Главное, отказ от жизни в сложноорганизованном обществе и сведение к минимуму систему обычных для людей обязательств. Но это утопия.
А антиутопией здесь является реализация старой идеи, согласно которой можно быть свободным в обществе, но нельзя быть свободным от общества.
В чём с Вами безусловно согласен, так это в том, что мысли в кино надо выражать более последовательно и без шелухи. Но в этот фильм была добавлена всякая ерунда для расширения зрительской аудитории за счет привлечения внимания молодежи.
Обсуждение Фильмов / Зверополис / Zootopia (2016) / 08 Июль 2016 00:11
Надежда Якунина пишет:
Нет, нет и ещё раз нет!
Не для нашего менталитета фильм. Все эти заморочки по поводу толерантности - чисто американская, да ещё и активно насаждаемая Голливудом нездоровая хрень. Русские мозги, всё-таки, по-другому устроены.
И (машувать!) вот это поголовное косоглазие героев - вечный штамп. Дети будут смотреть и будут думать, что это нормально.
О чём Вы пишите?! Где Вы здесь нашли толерантность?! Если уж мудрствовать в методологии, а не оценивать мультфильм по-существу, то в его основе лежит концепция мультикультурализма, которую в той или иной форме в любой стране стараются применять для регулирования отношений в мегаполисах. У меня в Ростове-на-Дону тот же Зверополис, только без таких широких возможностей для его жителей, как в этом мультфильме.
Обсуждение Фильмов / До встречи с тобой / Me Before You (2016) / 08 Июль 2016 00:00
Kritikan VGIK пишет:
vitkovalev пишет:

В конце картины женщины плакали навзрыд, а мужчины, слегка виновато улыбались, будто сожалея, что им оказались недоступными вся гамма и глубина переживаний их избранниц.

Виталий, браво!
Алексей, спасибо. Сидел на самом краю, и за минуту до титров почему-то включили свет, я посмотрел на зал и эта фраза родилась сама собой, откуда-то изнутри и сразу.
Песочница / Футбол / 07 Июль 2016 23:33
Кстати, а не была ли блокировка вратаря со стороны Жиру на втором голе?
Песочница / Футбол / 07 Июль 2016 23:32
YASIK пишет:
Хочу увидеть на поле Лукаса Подольски!
Старая гвардия умирает, но не сдаётся.
Песочница / Футбол / 07 Июль 2016 23:32
Немцы сами себе привезли.
Песочница / Футбол / 07 Июль 2016 23:30
elena575 пишет:
Morear†i пишет:
Привет болельщикам! Изначально за Германию. По ходу это настроение только крепнет. Должно быть очень веское основание, чтобы назначить пеналь в таком матче. "Дешёвый" гол, похоже.

Артур, добрый вечер! Да уж, такое впечатление, что судья явно за французов .
Да на мыло этого судью!
Песочница / Футбол / 07 Июль 2016 23:16
Dalikart пишет:
И я таки слышу на стадионе "исландцев". Ухари это надолго:smile1:
Это призраки их незбывшихся надежд.
Песочница / Футбол / 07 Июль 2016 23:14
Morear†i пишет:
Привет болельщикам! Изначально за Германию. По ходу это настроение только крепнет. Должно быть очень веское основание, чтобы назначить пеналь в таком матче. "Дешёвый" гол, похоже.
Артур, вечер добрый! Дохлый пенальти, родил гол-зомби.
Песочница / Футбол / 07 Июль 2016 23:13
YASIK пишет:
Всем привет!
Был пенальти? Я пока что не могу дать однозначный ответ, нужны еще повторы... Ну, а игра интересная, смотрится. Второй тайм обещает быть еще более захватывающим.
Ярослав, приветствую! Если немцы забьют, то игра совсем взорвется.
Песочница / Футбол / 07 Июль 2016 23:11
elena575 пишет:
vitkovalev пишет:
Итог первого тайма с моей колокольни. С точки зрения эмоций: интереснейшая игра. По формальным критериям: Германия была сильнее.

Германия наступила на те же грабли - игра рукой, но думаю отобьются. Болею за Францию, сын за Германию. Но игра шикарная!
Ярослав:smile67:
У меня жена спит, дочка читает, я начинаю сомпатизировать немцам. В семье мир и покой.
Cейчас на форуме: AlekseyS88 ,
всего пользователей: 1
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011