YASIK, приветствую!
Могу представить, какая у вас была ностальгия! Целых четыре года не были. Я тоже хорошо помню эту первую страницу, п.ч. (особенности программы), когда нет новых записей на ветке (а их обычно нет), заходить приходится с первой страницы. Конечно, я обратил внимание на тот разговор про Гарета Бэйла. В 2011-2012 годах обсуждали, в основном, его реактивную скорость. Сейчас, как игрок, он стал намного умнее. Тоже надеюсь, что он поможет своей команде. Представляю, какой повод для разговоров будет у двух звёзд "Реала" с начала подготовки к новому сезону. Хотелось бы верить в то, что подначивать будет Бэйл, а не Роналду.
У меня тоже был промежуток активности на топике. Но он связан не с отсутствием желания говорить о футболе, а с тем, что здесь нет желающих писать о чемпионате России. С детства болею за Ростов, а весь остальной футбол (кроме сборных) больше воспринимаю в качестве искусства, чем спорта. Именно поэтому давно уже болею за "Барселону". Это для меня футбольный эталон. Зарубежные чемпионаты смотрю нечасто, в основном украинский и испанский. Остальными боюсь увлекаться, есть опасность потерять интерес к российскому
Меня зовут Виталий. Принимаются любые производные от имени.
дядя женя пишет:
И всё-таки, думается мне, что финалить будут Германия-Португалия.
Евгений, я такому развитию событий не удивлюсь, но доволен, как уже писал, не буду. В таком финале я вижу методичное перекатывание мяча немцами, которые не будут торопится форсировать события, и глубоко эшелонированную оборону у португальцев. Первый тайм, как мне видится, будет совсем никакой, а во втором что-то интересное начнет происходить только после забитого мяча. А если никому забить не удастся? Меня это тоже не удивит. Ну, хотя бы потому, что португальцы еще ни у кого в основное время выиграть не смогли.
Хороший фильм о попугае, вокруг которого фоном проходят разные люди: и хорошие, и не очень. А в целом, картина о том непередаваемом чувстве верности, так часто возникающем между домашним питомцем и человеком, но которого так же часто не хватает отношениям между людьми.
Что касается моего прогноза, то он тоже больше из серии пожеланий: чтобы я хотел увидеть. Ведь, я думаю, все согласятся, что полуфиналы ЧЕ - это не тот уровень, когда можно с железной уверенностью предсказать результат по двум матчам.
Я ставлю на Уэльс-Франция.
К Уэльсу с начала чемпионата никаких ни симпатий, ни антипатий не было. Даже тотальное поражение России от них ничего не поменяло. Ведь проиграли концептуально: неправильная тактика, неверный состав, отсутствие должного уровня борьбы, отсутствие лидера (бардак с передачей капитанской повязки). Кроме, как на себя, пенять не на кого. Уэльс же своей игрой внушает уважение. Если идти от футболистов, то приходят в голову две вещи. Первое. Лидеры (Бэйл, Рэмзи, Аллен) полностью отдают себя борьбе и подчиняют индивидуальные интересы командным. Второе. Команда способна, в рамках отработанных возможностей, постоянно переключаться и менять тактику игры. При общем акценте на оборону, когда возникает необходимость Уэльс вполне способен перейти на кратковременный контроль мяча.
Португалию я не хочу видеть в финале. Кроме Ренату Санчеша абсолютно ничто в этой команде не нравится. Подавляющее большинство матчей на ЧЕ у нее были безликими. В плей-офф их вообще можно не смотреть. Настолько всё уныло. Неужели кому-то хочется увидеть унылый финал? Криштиану пока проваливает очередной топ-турнир. Видно, что старается, но явно перетягивает одеяло на себя. Ему бы, как Бэйлу, стать частью командной системы, и, возможно, в этом случае у Португалии начнет что-то получаться. А пока она в очередной раз ждет озарения своего гения.
С Германией и Францией всё намного сложнее. Я был бы рад в финале обоим командам. Но судьба свела их на шаг раньше. И всё же ставлю на Францию. В первую очередь, потому, что так считаю более справедливым. Французы организовали отличный чемпионат, и выход их любимой команды в финал стал бы хорошим подарком за их гостеприимство и труды. Что касается чисто футбольной стороны вопроса, то у Франции есть хорошие шансы перебегать в контратаках очень академичную немецкую сборную. Если немцы не забьют на удачу в самом начале матча, то я ставлю на французов, а если им удастся открыть счет, то немецкая удавка еще больше затянется на французской шее.
YASIK, здравствуйте. Потрясающе! Один из создателей самой лучшей темы на фасте. Спешу сказать Вам спасибо.
Отличный анализ ситуации. Подумал, а почему же раньше Вас здесь не было, пока не увидел через профиль, что были, только очень давно. Рад Вашему возвращение в родные пенаты. Тем более, болельщик Барсы. Из зарубежки я именно ей тоже симпатизирую. Хотя с детства болельщик Ростова (СКА или "Ростсельмаш" - я их не делю).
Спасибо командам за такой матч!
elena575 пишет:
vitkovalev пишет:
Такое ощущение, что Жиньяк готовился к ЧЕ вместе со сборной России.
У французов сегодня разминка перед игрой с Германией. Вот там посмотрим кто-кого.
Отрабатывают контратаки. Немцы, как всегда, заберут мяч и будут вести игру.
Такое ощущение, что Жиньяк готовился к ЧЕ вместе со сборной России.
Morear†i пишет:
Одно я знаю точно. Кто бы ни был в финале: Португалия или Уэльс, я буду болеть за эту команду.
Артур, привет! О себе не могу пока ничего сказать.
4:0. Да они просто ироды. Это уже больше избиения. Прогноз умер, но осталась его концепция: Франция намного сильнее.
3:0!!! Свою могучую силу Франция показала во втором тайме с Ирландией. Здесь откладывать не стали.