Главная - Форум - Cообщения пользователя vitkovalev

Поиск по форуму
Cообщения пользователя vitkovalev
Песочница / Футбол / 25 Авг. 2016 20:19
Ростов в группе D: Бавария, Атлетико, ПСВ.
ЦСКА в группе Е: Байер, Тоттенхэм, Монако.
Динамо в группе В: Бенфика, Наполи, Бешикташ.
Всем нашим командам удачи!!! Ростов вполне может побороться за 3 место, а ЦСКА и Динамо ничто не мешает выйти из группы. Все соперники сильные (Лудогорец никому не достался), но бороться практически невозможно только с Баварией.
Обсуждение Фильмов / Эквилибриум / 25 Авг. 2016 10:52
Dalikart пишет:
Это очень стильное кино, что раз. Тут море оригинально поставленных экшен сцен. Ломающих каноны всех компьютерных игр. Ведь каждый последующий босс здесь слабее предыдущего, это два :smile1:. А главное, вышла очень неглупая антиутопия, три.
Артем, приветствую! Выйду ка я за границы нашего спортклуба.
Согласен в оценке. Когда только начал смотреть, немного по снобски стал относиться к этому фильму. Да и основная идея об устранении эмоций показалась надуманной. Но, на самом деле, именно борьба с эмоциональностью, которой невозможно управлять на постоянной основе, в тоталитарных режимах порой становится даже более важной, чем идеология. У всех должно быть сосредоточенно унифицированное выражение на лице, как на школьном уроке, где учителя беспокоит больше дисциплина, чем уровень грамотности учеников. Интеллект можно подчинить идеологии, а эмоции - только подавлять.
Конечно, это не "451 градус по фаренгейту", но версии "софт" в жанре антиутопия тоже нужны. "V значит вендетта" родом из комиксов, эта - из компьютерных игр, а мозги людям прочистят лучше, чем Брэдбери и Замятин вместе взятые.
Песочница / Футбол / 25 Авг. 2016 10:39
Ярослав, большое спасибо за поздравления!
Жаль, что вчера Шахтер не смог на праздник поднять своим болельщикам настроение.
Конечно, когда ближе, ситуацию лучше видно. Что происходит внутри команды? Есть ли желание разбегаться по другим клубам и вообще происходит ли хоть что-то кроме стандартного "да, у нас есть временные трудности, но мы работаем над их устранением".
Песочница / Футбол / 25 Авг. 2016 00:57
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
...с учетом двух матчевой (скорее всего) дисквалификации Кудряшова в Ростове даже в заявке не наберется.

Я все надеялся, что карточки сгорают перед групповой. Проблема.
Там был фол последней надежды, но двойное наказание отменили. Рефери, на мой, должен был ограничиться назначением пенальти.

Поздравляю с Лигой Чемпионов. Аякс настолько "слабая команда", что этим летом за их бывшего рулевого де Бура весь Милан сражался. Мда.
Артем, спасибо за поздравления!
Пенальти был стопроцентный. Кудряшов еще до эпизода с выбрасыванием ног к верху, ткнул голландца под бедро. Но с красной судья да, перестарался. Ну, и ладно. Будет повод подумать об усилении состава.
Песочница / Футбол / 25 Авг. 2016 00:20
Dalikart пишет:
При всей симпатии к Аяксу как к школе, но слишком неопытная у них команда. Поплыли.
Ростов играет великолепно. В касание, точно, дисциплинировано. Нобоа - коленкой, Мюллера изображает, то ли нынешнего, то ли Герда. Азмун как летает сегдня!
Да, Аякс до пенальти не бегал, а плавал.
А Ростову срочно нужно покупать защитника. Раньше он играл в пять дефендеров, а теперь такого количества с учетом двух матчевой (скорее всего) дисквалификации Кудряшова в Ростове даже в заявке не наберется. Баштуша продали, а Маргасова отпустили не к добру.
Песочница / Футбол / 25 Авг. 2016 00:16
За такие матчи стоит любить футбол. Валерий Карпин в программе "Все на Матч" сказал, что Аякс очень слабая команда. Но это утверждение весьма сомнительное. Аякс слаб только тогда, когда он остается без мяча, когда его душат, жестко прессингуют, не дают разбегаться. Чтобы Аякс стал "слабым", нужно слишком много "если". Именно Ростов сделал его таким, нейтрализовав сильные стороны (скорость, дриблинг, быструю распасовку), и надавив туда, где команда имела уязвимые места.
Песочница / Футбол / 25 Авг. 2016 00:10
Morear†i пишет:
УРА УРА УРА!!! ДА ДА ЕС ЮХХУ!!! ВОЛШЕБСТВО!!!
Боялся смотреть счёт, буду смотреть в записи теперь это эпик событие!
Виталий, горячо поздравляю! Групповой стадии ЛЧ в Ростове быть! Это что-то с чем-то!
Артур, спасибо!!!
Песочница / Футбол / 24 Авг. 2016 23:12
Чудеса!!! 4:0!!!!
Песочница / Футбол / 24 Авг. 2016 23:06
Dalikart пишет:
Ну шик же!!!!!!
Задавили.
Песочница / Футбол / 24 Авг. 2016 22:56
2:0. Хочется смотреть футбол.
Песочница / Футбол / 24 Авг. 2016 22:38
Dalikart пишет:
Эх, если бы выход 2 в 1 реализовали все бы уже закончилось... Ростов в полном порядке, как бы не сложилось.
Всё пока идет идеально. Кроме реализации. Но тут, видимо, нервы.
Песочница / Футбол / 24 Авг. 2016 22:34
Ростов хорош! От такого первого тайма не только не стыдно, а даже приятно.
Песочница / Футбол / 24 Авг. 2016 22:23
Гоооооооооооол!!!!!!!!
Песочница / Футбол / 24 Авг. 2016 21:46
Эх, началось. Нервы, мои нервы. Болею...
Обсуждение Фильмов / Дирижёр / Dyrygent (1980) / 24 Авг. 2016 15:57
Abu Salama пишет:
Многослойное кино. Линия с пожилым дирижёром проходит в двух плоскостях. Он сам, покинувший Родину, сделавший мировую карьеру, на исходе жизни возвращается, как кажется, получить перед смертью ответы на внутренние вопросы. Отношение к нему окружающих. Здесь всё на на уровне гений-человек-миф. Семья музыкантов, в которой его приезд вскрывает глубочайшую пропасть между супругами. Различное понимание музыки, как красоты и искусства или как возможности быть "кем-то" за счёт карьерного роста. Трепет перед великим и обретение внутренней свободы или конформистское пресмыкание перед системой.
Вся обрывочность и недосказанность сойдётся в финальном монологе Кристины Янды. Вайда таки не сможет удержаться и поставит диагноз, а скорее вынесет приговор польскому обществу. Ту же дилемму, бежать или остаться, решали многие и в СССР. Только бежать было куда сложнее.
Гилгулд хорошо сыграл, Янда великолепна, Северин не понравился. Так и задумано, он не должен нравиться, но я не об этом.
Серьёзное кино, зацепило.
8,5/10
Роман, согласен со всем сказанным. Что называется, слово в слово.
Cейчас на форуме: Duke_kir, LZIF ,
всего пользователей: 2
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011