Главная - Форум - Cообщения пользователя vitkovalev

Поиск по форуму
Cообщения пользователя vitkovalev
Песочница / Футбол / 05 Сен. 2016 22:07
Dalikart пишет:
По Кокорину. Не исключено, что там совсем беда с возрастом. Ходят упорные слухи, что он ровесник Мамаева...
Ничего себе! Такое обычно бывает только когда в детских турнирах заявлялся, как великовозрастная подстава. Я как-то в 13 лет участвовал на чемпионате области в группе 14-летних. В финале играли с командой из Гуково (райцентр). Так в ней все игроки были на вид старше 16 лет. Первый тайм мы кое-как с ними отбегали на 2:1, а во втором пропустили ещё двенадцать чистых. Я играл в центре полузащиты, и чуть не умер на поле, гоняясь за мужиками.
Если про Кокорина слухи верные, то эти подтасовки могут идти ещё с подросткового возраста.
Обсуждение Фильмов / Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос / 05 Сен. 2016 21:57
Очень хороший фильм. Для классический комедии-положений - так даже отличный. В начале юморные сценки выглядят просто наивными, но к середине фильм раскачивается и дальше юмор вневременной. И очень здорово, что картина французская. В Голливуде сняли бы похабщину с сопливым финалом.
Песочница / Футбол / 05 Сен. 2016 19:08
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
От Зенита хочется большего. Артем, как думаешь, почему команда не реализовала себя в Европе?

На мой взгляд, это основные причины:
- отсутствие своей молодежи,
- тактические просчеты тренера,
- короткая скамейка.
Интересный анализ, даже по тренерам. Я хорошо помню тренерство Морозова. Команда была очень бегающая и задорная. Много молодежи. Но ему было чуть попроще в этом плане, чем его последователям. От Зенита тогда никто не требовал в обязательном порядке побед в Европе. Плюс Морозов настоящий дядька, который любил возиться с молодежью. Но, в главном, да, я согласен. В результате клуб получил когорту блестящих воспитанников на несколько лет.
Три последующих тренера мне тоже очень нравились. Каждый по-своему. Зенит при них играл в футбол.
Боаш же сразу получил такое мощное усиление, что я даже не очень хорошо понял, какова его роль в команде. Сразу бросилось в глаза, что в Зените распалась командная игра. Зенит больше стал давить авторитетом (прессинг - ниже достоинства). В Англии у Боаша тоже не было играющих команд. Но вот вопрос: а как же он добился успеха с Порту? Выиграны оба Кубка. У меня, если честно, нет ответа.
С нетерпением жду, что получится в Зените у Луческу. То, что он возвращает командную игру и формирует Команду, где все равны перед Тренером, это отрадный факт. Еще очень надеюсь на то, что он исправит Кокорина. Был бы он на пять лет моложе, я бы не надеялся, а был уверен. Но, может быть, еще не всё запущено.
Песочница / Футбол / 05 Сен. 2016 08:17
Артём, большое спасибо. Очень интересный анализ. У меня мысли зашевелились, но ответ напишу, как вернусь с работы, не спросонья.
Обсуждение Фильмов / Танго / 04 Сен. 2016 23:24
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
Чернуха на французский манер, абсолютно французский. Странно видеть у Патриса Леконта такие фильмы, хотя он и раньше порционно выдавал кренделя жареные. А здесь жареный красный перец, аккуратно намазанный на жареную колбаску из перца черного.

Виталий, приветствую! По комменту определить трудно, но твоя оценка говорит сама за себя. Черноюморное люблю, но с разбором. Фильм хоть смешной? Или и тут провал?
Артём, я очень люблю фильмы Леконта. Наверное, из коммента сложилось о фильме не очень правильное мнение. Он отличный. Много чернушно-циничного юмора об отношениях мужчины и женщины. И для меня это показалось неожиданным, т.к. такого у Леконта я раньше не видел. Но юмор - не безбашенный. Даже с грустинкой. Вряд ли фильм сильно рассмешит.
Да, и ещё много эпизодов с матерком на тему секса.

Спасибо, тогда посмотрю. Матерок, учитывая затронутую тему, может быть к месту)
Без мата был бы хуже. Такую же уместность могу вспомнить в фильмах "Страна Оз" и "Билли Эллиот".
Обсуждение Фильмов / Танго / 04 Сен. 2016 23:22
Julia75 пишет:
Думаю режиссеру хотелось оголить общество, вернее взгляд его граждан на личный комфорт. Что то в современном мире сильно распространилось это желание получать не напрягаясь.
Наверное, это самое главное в фильме.
Песочница / Футбол / 04 Сен. 2016 23:20
Dalikart пишет:
Да, свой потенциал наши большие клубы не используют. Что странно. Во всех больших чемпионатах клубы зарабатывают на ТВ правах. Англичане могут просто отказаться от ЛЧ, ничего не потеряют. Учитывая непривлекательность РФПЛ для иностранцев, еврокубки - это наше все. А там надо хорошо играть в футбол.
Критерием может служить ЛЧ. Уже сколько раз наши команды заявляли, что строятся под главный клубный турнир. Там, действительно, надо играть в футбол. За последние лет десять получилось только у Зенита в прошлом групповом турнире. А в плей-офф всё опять, как обычно. Но остальные - Спартак, ЦСКА, Локомотив - оказались неспособны даже на это.
От Зенита хочется большего. Артем, как думаешь, почему команда не реализовала себя в Европе?
Обсуждение Фильмов / Танго / 04 Сен. 2016 23:10
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
Чернуха на французский манер, абсолютно французский. Странно видеть у Патриса Леконта такие фильмы, хотя он и раньше порционно выдавал кренделя жареные. А здесь жареный красный перец, аккуратно намазанный на жареную колбаску из перца черного.

Виталий, приветствую! По комменту определить трудно, но твоя оценка говорит сама за себя. Черноюморное люблю, но с разбором. Фильм хоть смешной? Или и тут провал?
Артём, я очень люблю фильмы Леконта. Наверное, из коммента сложилось о фильме не очень правильное мнение. Он отличный. Много чернушно-циничного юмора об отношениях мужчины и женщины. И для меня это показалось неожиданным, т.к. такого у Леконта я раньше не видел. Но юмор - не безбашенный. Даже с грустинкой. Вряд ли фильм сильно рассмешит.
Да, и ещё много эпизодов с матерком на тему секса.
Песочница / Футбол / 04 Сен. 2016 23:03
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
Прошла информация по Бердыеву:
Скрытый текст
«Ростов» заявил Бердыева на групповой этап Лиги чемпионов в качестве помощника Кириченко
Теги Ростов Дмитрий Кириченко Курбан Бердыев Лига чемпионов
«Ростов» внес Курбана Бердыева в заявку на матчи группового раунда Лиги чемпионов, об этом сообщили в пресс-службе УЕФА.

64-летний специалист заявлен в качестве помощника Дмитрия Кириченко.

И вот забавный комментарий на Sports:
Перспективный помощник, ещё немного и может заменить Кириченко

Виталий, приветствую! Недавнюю статью одолел. Интересно, но создалось впечатление. что автор идеализирует Бердыева. Вряд ли там какой-то конфликт идей.
Коммент со спортса - огонь. Не зря, значит, я писал, что не важно, кто у Ростова будет на пресс-конференциях. Действительно, не важно.
Артем, приветствую взаимно! Я думаю, что не только идеализирует, но и героизирует. Я к такому пафосу отношусь с недоверием. Кругом одни враги: Зенит, Спартак, ЦСКА и прочие демоны, и только в провинции собираются светлые силы для борьбы с "тьмой, пришедшей с Востока". Центр повстанцев - Ростов-на-Дону, во главе которого стоит...
Что-то меня понесло.
В общем, идея одна интересная, как мне показалось, в статье есть. При наличии должного таланта тренера и целевом использовании средств можно давать очень хороший результат. По сути, автор обвиняет столичные клубы в том, что к ним "присосалось" множество дармоедов, бездумно тратящих деньги, и главная их (дармоедов) роль заключается в том, чтобы объяснять, куда эти деньги деваются.
В этом что-то есть. Мне в самом деле кажется, что во многих футбольных клубах очень мало футбола.
Обсуждение Фильмов / Танго / 04 Сен. 2016 22:54
Julia75 пишет:
Да уж в те далекие годы натыкалась частенько на такой французский юмор и слушала с приоткрытым ртом😮. И увидеть можно всякое, но оторвать взгляд от актеров было невозможно. А запомнилась одна фраза житейская и очень верная. О коте, о его терпимости к недостаткам и причудами старого хозяина. Сидит так перед Телеком по..кивает, а коту все равно. Хорошо с котом, будь жена у него, так комфортно не жилось бы😁. Что верно то верно!
Юля приветствую! Хорошо во всём будет только с Богом. А отношения с людьми - это ведь не только удовольствия, но и тяжелая работа. Особенно, с любимыми людьми, п.ч. они постоянно от нас ждут чего-то особенного. И тут важно быть на высоте (в терминах этого фильма - не облажаться). А наши герои, в первую очередь, судья, живут в мире опредмеченных чувств, где живыми и чувствующими считают только себя.
Циничность, которая здесь зашкаливала, Леконт свел в финале к мелодраме. Хотя такой финал для меня не стал неожиданным. Он, на самом деле, его готовил где-то с середины картины.
Обсуждение Фильмов / Близко к сердцу / 04 Сен. 2016 22:34
Как-то равнодушным оставил меня этот фильм. Слишком много телевидения и почти совсем нет чувств.
Обсуждение Фильмов / Танго / 04 Сен. 2016 22:31
Чернуха на французский манер, абсолютно французский. Странно видеть у Патриса Леконта такие фильмы, хотя он и раньше порционно выдавал кренделя жареные. А здесь жареный красный перец, аккуратно намазанный на жареную колбаску из перца черного.
Обсуждение Фильмов / Дитя чудовища / Bakemono no Ko (2015) / 04 Сен. 2016 17:22
Наверное, все потоки восхищений, обрушившиеся на творчество Мамору Хосода, были Всевышним перенаправлены на "Девочку, покорившую время". А на этой ветке, в основном, сдержанные оценки. Отчасти, это справедливо, т.к. "Дитя чудовища" будет послабее, чем другие мультфильма этого режиссера. Однако и здесь его талант проявился настолько, что данная анимация, на мой взгляд, будет интересна большинству любителей качественных мультфильмов, а не только аниме.
Хосода ничуть не уступает Миядзаки. Поэтому все его работы можно смотреть, не раздумывая.
Обсуждение Фильмов / Мы, нижеподписавшиеся (1981) / 04 Сен. 2016 08:23
strange пишет:
И тема совсем не советская, думается, что сегодня в гос. компаниях царят подобные нравы.
А я как-то после просмотра об этом не подумал. Но ведь Вы правы на сто процентов, ничего не изменилось!
Песочница / Футбол / 03 Сен. 2016 19:36
Прошла информация по Бердыеву:
Скрытый текст
«Ростов» заявил Бердыева на групповой этап Лиги чемпионов в качестве помощника Кириченко
Теги Ростов Дмитрий Кириченко Курбан Бердыев Лига чемпионов
«Ростов» внес Курбана Бердыева в заявку на матчи группового раунда Лиги чемпионов, об этом сообщили в пресс-службе УЕФА.

64-летний специалист заявлен в качестве помощника Дмитрия Кириченко.

И вот забавный комментарий на Sports:
Перспективный помощник, ещё немного и может заменить Кириченко
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011