Главная - Форум - Cообщения пользователя vitkovalev

Поиск по форуму
Cообщения пользователя vitkovalev
Песочница / Поздравлялка / 29 Авг. 2016 16:43
Артур, с днем рождения!
Желаю хорошего настроения, удачи, побольше интересных фильмов и, конечно, спортивных побед!!!
Песочница / Футбол / 29 Авг. 2016 10:40
Dalikart пишет:
Правда, чуть позже Кокорин откровенно воткнулся в ногу защитника ростовчан, когда мог обыгрывать и бить. Тут уже я возмущался действиями нашего нападающего)
Да, он пошел тогда по пути наименьшего сопротивления. Хотел перехитрить. Но я с позиции болельщика Ростова отнесся к этому спокойно. Их там во всех командах половина таких. Не АПЛ. А вот то, что по отношению к Ростову применили другие стандарты, вот это бесит. И, главное, по нашим замечательным ТВ фут.программам везде идет, как симуляция. Только, кажется, в "Свистке" сказали, что судья ошибся.
Кстати, Журавель во время трансляции закричал "Это скандал!". А потом вовремя одумался и съехал с темы. Установки им что-ли дают специальные на толерантность!
Песочница / Футбол / 29 Авг. 2016 00:28
Dalikart пишет:
Интересно, был ли судья предвзят? Либо просто ошибка? Откуда эта вереница желтых у Ростова? Поэтому буду смотреть обзор.
Первый вариант. Он "ошибался" весь матч.
Песочница / Футбол / 29 Авг. 2016 00:26
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
С Гацканом по ходу ситуация такая. Уциев толкнул его в спину плечом. Но если следовать естественному последствию, то Гацкан должен был сбиться с шага или упасть с переступа. А он, падая, слегка нырнул. Но ведь толчок был, и игрок нападения из-за толчка оказался отыгранным. Разве это не нарушение?
Да, Гацкан усилил падение. Видимо, испугался, что не упадет, и судья не отреагирует. Но разве это отменяет нарушение и пенальти?

Абсолютно согласен. Половина назначаемых пенальти - это симуляция. Правила формальные, доигрывать эпизод, после нарушения (когда уже без шансов) глупо. Намеренно Гацкан на фол не шел.
Кстати, с Кокориным, когда мы играли, ситуация была такая же. Нарушение было, когда ему кто-то из ростовчан руку на плечо положил, но он упал картинно. Я тогда не возмущался, п.ч. понимал, это в проф.футболе дело обычное. Наши также поступают. Но здесь нарушение на Гацкане было даже более акцентированное. А результат - противоположный.
Но это лишь один эпизод. Судья чудил постоянно, по мелочам. Был, правда, ещё один момент. Гацкан два раза ударил мячом по лежащему Уциеву. Провокация (мелкая пакость - в футболе вещь обычная). Чеченец вскакивает и двумя руками боевой прием. По правилам: Гацкану - желтая, Уциеву - красная. Но Матюшин обоим дал по желтой. А спустя несколько минут вместо Уциеву (за нарушение) показывает вторую желтую Гацкану (за "симуляцию").
Кое-кто решил подзаработать, а теперь пол страны вопит о несуществующем заговоре против Ростова.
Песочница / Футбол / 29 Авг. 2016 00:06
С Гацканом по ходу ситуация такая. Уциев толкнул его в спину плечом. Но если следовать естественному последствию, то Гацкан должен был сбиться с шага или упасть с переступа. А он, падая, слегка нырнул. Но ведь толчок был, и игрок нападения из-за толчка оказался отыгранным. Разве это не нарушение?
Да, Гацкан усилил падение. Видимо, испугался, что не упадет, и судья не отреагирует. Но разве это отменяет нарушение и пенальти?
Песочница / Футбол / 29 Авг. 2016 00:01
Артем, я Спартак тоже посмотрел. Команда выглядит очень внушительно. Чувствуется большой запас прочности и наличие сбалансированности. Даже защита теперь не чудит, хотя люди всё те же. Не удивлюсь, если по ходу сезона выяснится, что Спартак идет на чемпионство. Тем более, что у них появился настоящий центральный форвард - Зе Луиш. И куда только смотрел Аленичев, тыкая его на края нападения или полузащиты?
Песочница / Футбол / 28 Авг. 2016 21:39
Почитал бегло футбольные топики. Срач стоит страшный. Может, конечно, Терек победу и заслужил (это вопрос болельщицких пристрастий), но все теперь будут говорить только о гадком судействе. Судьи Матюнина для меня больше не существует.
Если его когда-нибудь на игру в Ростове-на-Дону назначат, известная кричалка про судью на весь матч ему обеспечена.
Песочница / Футбол / 28 Авг. 2016 21:25
Терек - Ростов 2:1.
Бывают победы тренерские, бывают случайные, вымученные, неожиданные, ожидаемые. Эта - судейская. Судья настоящий(ая) (далее - любое ругательство на выбор). Толчок Гацкана в спину в штрафной, и вместо пенальти удаление за симуляцию. Уже третья красная карточка за пять матчей!!!
В целом, игра была равная, хотя Ростов играл без половины футболистов стартового состава.
Обсуждение Фильмов / Галлиполи / 28 Авг. 2016 15:50
Последние полчаса фильма без слез невозможно было смотреть. Просто сердце остановилось. Война показана, как бессмысленная бойня. А предыдущий час фильма не просто показать жизненные перипетии, а убедить зрителя в том, что он смотрит на смерть настоящих, а не выдуманных людей, но отдающих свои жизни ни за что! Гениальность Питера Уира состоит не в том, как он показывает войну, а именно в изображении жизни.
В каждой его картине в качестве саундтрека используется классическая музыка. Это создает особую глубину восприятия. А здесь Альбинони просто погружает в пропасть трагизма.
Песочница / Футбол / 28 Авг. 2016 10:01
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
Dalikart пишет:
здорово смотрелся Гарай. Орлов говорил о его уходе как о свершившемся факте. А аргентинец просто какая-то скрепа в обороне. Еще и Ломбертс на чемоданах. В команде не остается квалифицированных центральных защитников. Внутренних резервов не хватит - надежда на трансферы.
Я сам думал половину второго тайма о центре зенитовской обороны. Гарай в Валенсию, Ломбертс - непонятно куда. Остается неизвестно кто. Нету одного не хватит. Его и вдвоем-то иногда через чур мало. Неужели нет никаких планов по усилению?

Пока тишина. :smile49: Митрофанов только говорил, что в случае ухода Гарая будет адекватная замена. Слухов было много.
Трансферное окно до 31 августа. Осталось три дня. Как бы ни пришлось в срочном порядке кого-нибудь в аренду брать в 0 часов 0 минут. "Ленинградское время".
У Ростова те же проблемы с защитой. И у всей лиги такие же. У нас, видимо, страна вся такая - только вперед. Я даже заметил, что очень часто хорошие защитники - это переквалифицированные нападающие.
Песочница / Футбол / 27 Авг. 2016 22:29
Dalikart пишет:
здорово смотрелся Гарай. Орлов говорил о его уходе как о свершившемся факте. А аргентинец просто какая-то скрепа в обороне. Еще и Ломбертс на чемоданах. В команде не остается квалифицированных центральных защитников. Внутренних резервов не хватит - надежда на трансферы.
Я сам думал половину второго тайма о центре зенитовской обороны. Гарай в Валенсию, Ломбертс - непонятно куда. Остается неизвестно кто. Нету одного не хватит. Его и вдвоем-то иногда через чур мало. Неужели нет никаких планов по усилению?
Песочница / Футбол / 27 Авг. 2016 20:32
Жулиано, а также Дзюба и Шатов мне по первому тайму очень понравились. Во втором играли уже не так продуктивно. Наверное, физики не хватило. Дзюбе точно, после простоя из-за травмы.
А Керж да, был шикарен. Жаль, что гол не забил.
Удивительно неплох в первом тайме был ещё Кокорин. Возможно, Луческу ему в пищу скипидару добавляет. А может и в какое другое место.
Песочница / Футбол / 27 Авг. 2016 19:57
Кстати, Артём, сбылась твоя мечта: на поле были оба Кержаковых. Это тренерский эксперимент или с Лодыгиным что-то случилось?
Песочница / Футбол / 27 Авг. 2016 19:56
Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
Артём, удачи в игре с Амкаром!

Спасибо! Кержаков вот вышел, буду персонально болеть за него в последние 15 минут. А то матч сонный.
Поздравляю с победой!!!
С 20 по 40 минуту на Зенит было просто приятно смотреть. Если это команда недалекого будущего, то Петербург можно только поздравить с такой командой. Она будет всех громить с крупным счетом. Во втором тайме иногда просыпались и было интересно. Но Амкар спал постоянно. Видимо, когда Зенит забивал третий гол, Амкар тоже был во сне.
Песочница / Футбол / 27 Авг. 2016 17:49
Артём, удачи в игре с Амкаром!
Cейчас на форуме: Duke_kir, LZIF ,
всего пользователей: 2
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011