Главная - Форум - Cообщения пользователя vitkovalev
Самой войны в фильме немного. Картина в общем-то и не о ней. Сюжет раскрывается вокруг идеи о том, что заставляет молодых людей становиться пушечным мясом и какие от этого происходят изменения в их душах.
Показалось, что если человек настроен на обычные житейские радости: семья, работа, развлечения - его на войну особенно не тянет. Идут туда, как правило, те, у кого в жизни произошел какой-то надлом. Манипулятивные технологии дают видимость стержня, но в реальности война людей только доламывает. А дальше, в так называемой мирной жизни, или полная деградация, или переосмысление ценностей с дальнейшим утверждением себя в простой мысли, что воюют государства, а люди - лишь средство для этой войны.
Величие фильма состоит не только в его исключительно высоком качестве, как произведении искусства, но также в том, что нам показаны обе стадии развития ветерана на примере одного лица.
Герои Тома Круза в фильмах часто спасали мир, но, слава Богу, в этой картине ему удалось нечто большее: он спас себя. Это труднее.
Показалось, что если человек настроен на обычные житейские радости: семья, работа, развлечения - его на войну особенно не тянет. Идут туда, как правило, те, у кого в жизни произошел какой-то надлом. Манипулятивные технологии дают видимость стержня, но в реальности война людей только доламывает. А дальше, в так называемой мирной жизни, или полная деградация, или переосмысление ценностей с дальнейшим утверждением себя в простой мысли, что воюют государства, а люди - лишь средство для этой войны.
Величие фильма состоит не только в его исключительно высоком качестве, как произведении искусства, но также в том, что нам показаны обе стадии развития ветерана на примере одного лица.
Герои Тома Круза в фильмах часто спасали мир, но, слава Богу, в этой картине ему удалось нечто большее: он спас себя. Это труднее.
Abu Salama пишет:
Довольно хорошая задумка и много известных имён... Ну да, на этом плюсы фильма закончились. Моральный выбор человека, выбор, с которым придётся жить.Жизнь, своя жизнь, нельзя воспользоваться чужим, это тебя раздавит, опустошит, иссушит. Да идея хороша, но сценарий и режиссура никуда не годится. Всё очень поверхностно, разжёвано, слюняво. Актёры переигрывают, вечно кривляющаяся Саланда и Купер , с постоянно слезящимися глазами... По голливудски охами-ахами нагнетали эмоции, но персонажи не раскрыты, во всём чувствуется незаполненность и провисание. Оливия Уайлд, порадовавшая своим появлением, должна была заострить интригу и вывести сюжет из тупика, в итоге концовка получилась невнятной и непонятной.Роман, да, пожалуй, соглашусь с тобой. Фильм получился поверхностный. Смотреть было интересно, но в какой-то момент стал ожидать от него слишком многого, и не дождался.
3 бала за идею и за Оливию.
Практически во всех своих фильмах Питер Уир пытается посмотреть, словно в увеличительное стекло, на стандартного человека, являющегося типичной частью современной цивилизации с целью понять природу ее несовершенств. Здесь в роли увеличительного стекла выступают амиши. Надо сказать, сравнение оказывается не в нашу пользу. Надуманные усложнения, зависимость от разного рода приспособлений, утрата обычных моральных истин, патологический индивидуализм, страхи - вот, что обычно находит режиссер в "нашем" мире. Делает он это ненавязчиво, не беря на себя мерку судьи. Но, почти всегда, остается ощущение, что цивилизация развивается как-то не так.
В этом фильме мы увидели сквозь зеркально чистое стекло такое уродливое явление, как криминализация обыденной жизни.
В этом фильме мы увидели сквозь зеркально чистое стекло такое уродливое явление, как криминализация обыденной жизни.
Dalikart пишет:
Виталий, приветствую! Статья любопытная, спасибо. Ознакомлюсь с полным вариантом.Честно говоря, не знаю, как относиться к этой статье, не владею информацией. Но один факт бесспорный: без больших денег Ростов едва не стал чемпионом. Так нужны ли большие деньги для того, чтобы им стать?
Поймал себя на мысли, а какая, собственно, разница, кто будет за Ростов на пресс-конференциях сидеть? Или кто-то еще сомневается в том, кто рулевой в команде прямо сейчас?![]()
Шутка, конечно, законное присутствие Бердыева у бровки не помешало бы)
Артём, приветствую! Спасибо за подборку.
На "Чемп..." я тоже иногда захожу. Там народ более-менее адекватный. Sports уже, честно говоря, достал. По любому поводу срач такой, что хоть нос затыкай перед монитором.
На "Чемп..." я тоже иногда захожу. Там народ более-менее адекватный. Sports уже, честно говоря, достал. По любому поводу срач такой, что хоть нос затыкай перед монитором.
Dalikart пишет:
Я Новосельцеву желаю в Зените только успехов и ничего больше. Дай Бог, чтобы не повторил судьбу Дьякова. Речь не о вылете Зенита, а том, что как игрок он пошел в карьерное пике.vitkovalev пишет:Артём, даже не знаю, усилит ли Новосельцев своим переходом Зенит. Всё-таки из бывшего трио центральных защитников он был наиболее слабым (наименее сильным). Но, посмотрим. Очень надеюсь, что в Зените он обедню не испортит.
Все упирается в трансфер Гарая. Если с Баштушем играл ровно, то и с аргентинцем получится. В паре с Нету/Ломбертсом будет валидолить, наверное. Что делать?.. Луческу нужен паспортист, чтобы корректировать игру одной заменой.
За Ростов тревожно. Такие изменения в защитной линии, а Бавария не за горами. Остался бы Бердыев... Эх.
Редактура, 00:50 - доупиралось в Гарая. Ушел аргентинец. От игры футболиста остались только положительные эмоции.
Гараю только спасибо. Сильнейший защитник. От его ухода я расстроился гораздо больше, чем из-за потери Халка. Последний сильно упрощал зенитовскую игру. Теперь команда хоть слабее, зато строится именно, как Команда, а не обслуживающий ресурс под мегазвезду.
Всё пытался найти информацию о том, останется ли Бердыев в Ростове. Мертвая тишина. Но нашел вот это:Статья не очень политкорректна и спорна, поэтому привел только финальный фрагмент.
Скрытый текст
От ухода Бердыева выиграли ЦСКА, «Зенит». Все! Кроме «Рубина»
Все это происходило под непрерывный аккомпанемент критики со стороны федеральных СМИ по стилю игры «Рубина» и откровенных выдумок и передергивания фактов по трансферной политике клуба в местных СМИ. Дошло до абсурда — Бердыева обвиняли в организации переходов игроков, даже когда тренера отодвинули от подобных решений в эпоху Сорокина и Громова. Интересно, что уже при Самаренкине Бердыев не мог принимать решения единолично. До сих пор памятен уход Кристиана Нобоа (который нынче забивает в каждом матче ЛЧ за «Ростов»), когда Самаренкин хвалился на страницах лояльных СМИ своей деловой хваткой. Мол, я выручил на продаже Кристиана 8 миллионов евро. Ну, а при Сорокине на посту президента «Рубина» Курбан Бердыев не мог уже «пробить» продление контракта даже с ключевым игроком основы — Натхо, который в результате подобного разгильдяйства и вовсе бесплатно покинул «Рубин», когда «учителя попросили на выход».
Увольнение Бердыева потонуло в восторженных оценках «нового курса» казанского клуба со стороны федеральных СМИ. Оно и понятно. Рондона отхватил себе «Зенит», как и Ансальди. Натхо и Еременко до сих пор определяют игру чемпионского ЦСКА. Почувствовав всю бесперспективность того самого «нового курса», игроки разбежались кто куда. Остались только самые верные (Рыжиков, Кузьмин и Карадениз) и не слишком востребованные. Команду, помимо выше перечисленных, покинули Вальдес, Мвила (который решил, что под руководством Билялетдинова он играть не будет), Маркано и Касаев. В итоге «Рубин» на «старых дрожжах» завершил новый чемпионат на пятом месте, в прошлом сезоне чуть не вылетел, а в нынешнем после 1/6 дистанции чемпионата идет 14-м месте в лиге. Между прочим, уже под знаменами «нового курса», при котором о 40-миллионных (в евро) компаниях Бердыев мог только мечтать.
Кто заказчик нового витка «травли»
Казалось бы, Бердыева в Казань не вернут, почему «эксперты» никак не успокоятся? Тут уже вопрос не в банальной зависти, а в больших деньгах. Судите сами, в 90-е годы и в начале нулевых бюджет условного нынешнего «Арсенала» позволил бы тулякам бороться за чемпионство. Представляете, как подорожал наш футбол? Большие расходы, большие «откаты» (то есть агентские вознаграждения, оговорился), цена медалей и еврокубков возросла многократно, как и «цена» «кабинетного» благополучия. А Бердыев со своим «Ростовом» попросту взрывает этот «мыльный пузырь», показывая, что победы можно одерживать практически без денег и содействия «больших кабинетов». А представьте Бердыева за рулем финансово благополучного «Спартака»? Это была бы гегемония «красно-белых» не хуже, чем при Романцеве. Вот и зашевелились «тараканы в банке» и оперативно сорвали перспективный союз, благо повлиять на ветреного Федуна — проще простого. Парочки выступлений столичных экспертов как раз-таки и хватило.
Бердыев со своим «Ростовом» показывает, что победы можно одерживать практически без денег и «больших кабинетов». Фото rostovgazeta.ru
Таким образом, «заказчик» нового сезона травли лучшего тренера России «прямо сейчас» обезличен. Против КББ взбунтовалась вся порочная система российского футбола. Победить в этой борьбе Бекиичу вряд ли удастся, но свой след в истории отечественного тренерского искусства он оставил знатный.
По информации наших источников, тренер по итогам завершившегося трансферного окна примет решение — продолжать ли ему работу в «Ростове» или «на берегу» подождать нового вызова. Так что «донская золушка» может еще порадует всех нас — любителей «породистого» футбола. Однако на пути столь желанного для дончан возвращения может стать руководство области и клуба, которое не хочет сильной фигуры возле финансовых потоков команды. Однако давление болельщиков «Ростова» играет на стороне Бекиича. Так или иначе, без работы Бердыев не останется. Рано или поздно другой незаметный ранее клуб захочет бюджетно пошуметь в Лиге чемпионов. Проще ведь пригласить КББ, чем пробиться в рамках существующей Системы.
В общем, как молвит народная мудрость: «Сила молчит — слабость кричит».
Артур Халилуллов
Источник :
Все это происходило под непрерывный аккомпанемент критики со стороны федеральных СМИ по стилю игры «Рубина» и откровенных выдумок и передергивания фактов по трансферной политике клуба в местных СМИ. Дошло до абсурда — Бердыева обвиняли в организации переходов игроков, даже когда тренера отодвинули от подобных решений в эпоху Сорокина и Громова. Интересно, что уже при Самаренкине Бердыев не мог принимать решения единолично. До сих пор памятен уход Кристиана Нобоа (который нынче забивает в каждом матче ЛЧ за «Ростов»), когда Самаренкин хвалился на страницах лояльных СМИ своей деловой хваткой. Мол, я выручил на продаже Кристиана 8 миллионов евро. Ну, а при Сорокине на посту президента «Рубина» Курбан Бердыев не мог уже «пробить» продление контракта даже с ключевым игроком основы — Натхо, который в результате подобного разгильдяйства и вовсе бесплатно покинул «Рубин», когда «учителя попросили на выход».
Увольнение Бердыева потонуло в восторженных оценках «нового курса» казанского клуба со стороны федеральных СМИ. Оно и понятно. Рондона отхватил себе «Зенит», как и Ансальди. Натхо и Еременко до сих пор определяют игру чемпионского ЦСКА. Почувствовав всю бесперспективность того самого «нового курса», игроки разбежались кто куда. Остались только самые верные (Рыжиков, Кузьмин и Карадениз) и не слишком востребованные. Команду, помимо выше перечисленных, покинули Вальдес, Мвила (который решил, что под руководством Билялетдинова он играть не будет), Маркано и Касаев. В итоге «Рубин» на «старых дрожжах» завершил новый чемпионат на пятом месте, в прошлом сезоне чуть не вылетел, а в нынешнем после 1/6 дистанции чемпионата идет 14-м месте в лиге. Между прочим, уже под знаменами «нового курса», при котором о 40-миллионных (в евро) компаниях Бердыев мог только мечтать.
Кто заказчик нового витка «травли»
Казалось бы, Бердыева в Казань не вернут, почему «эксперты» никак не успокоятся? Тут уже вопрос не в банальной зависти, а в больших деньгах. Судите сами, в 90-е годы и в начале нулевых бюджет условного нынешнего «Арсенала» позволил бы тулякам бороться за чемпионство. Представляете, как подорожал наш футбол? Большие расходы, большие «откаты» (то есть агентские вознаграждения, оговорился), цена медалей и еврокубков возросла многократно, как и «цена» «кабинетного» благополучия. А Бердыев со своим «Ростовом» попросту взрывает этот «мыльный пузырь», показывая, что победы можно одерживать практически без денег и содействия «больших кабинетов». А представьте Бердыева за рулем финансово благополучного «Спартака»? Это была бы гегемония «красно-белых» не хуже, чем при Романцеве. Вот и зашевелились «тараканы в банке» и оперативно сорвали перспективный союз, благо повлиять на ветреного Федуна — проще простого. Парочки выступлений столичных экспертов как раз-таки и хватило.
Бердыев со своим «Ростовом» показывает, что победы можно одерживать практически без денег и «больших кабинетов». Фото rostovgazeta.ru
Таким образом, «заказчик» нового сезона травли лучшего тренера России «прямо сейчас» обезличен. Против КББ взбунтовалась вся порочная система российского футбола. Победить в этой борьбе Бекиичу вряд ли удастся, но свой след в истории отечественного тренерского искусства он оставил знатный.
По информации наших источников, тренер по итогам завершившегося трансферного окна примет решение — продолжать ли ему работу в «Ростове» или «на берегу» подождать нового вызова. Так что «донская золушка» может еще порадует всех нас — любителей «породистого» футбола. Однако на пути столь желанного для дончан возвращения может стать руководство области и клуба, которое не хочет сильной фигуры возле финансовых потоков команды. Однако давление болельщиков «Ростова» играет на стороне Бекиича. Так или иначе, без работы Бердыев не останется. Рано или поздно другой незаметный ранее клуб захочет бюджетно пошуметь в Лиге чемпионов. Проще ведь пригласить КББ, чем пробиться в рамках существующей Системы.
В общем, как молвит народная мудрость: «Сила молчит — слабость кричит».
Артур Халилуллов
Источник :
Турция - Россия - 0:0. Идеальный результат для демонстрации новой дружбы между турецким и российским народами. Если бы турки забили гол, им бы точно было неловко перед россиянами. А у, собственно, россиян подпортить настроения турецким болельщикам не было шансов. Правда, едва не случилось беды после дальнего выстрела Ерохина, да неловкого удара головой Оздоева. Но всё обошлось: Оздоев промахнулся, а Ерохин ударил удобно для вратаря.
Выставочный матч, экспериментальный состав...
Кстати, никто не знает, в Гане мы ничего не строим? АЭС там какую-нибудь или плотину?
Выставочный матч, экспериментальный состав...
Кстати, никто не знает, в Гане мы ничего не строим? АЭС там какую-нибудь или плотину?
Dalikart пишет:
Новосельцев в Зените, уже заявлен. Ростов взял защитника из Днепра. Может еще Рязанцев подъехать. Вопрос о судьбе Бердыева повис в воздухе.Пишут, что еще Гранат может подъехать. Ростов потихонечку затаривается составом. Непонятно, кто будет тренировать.
Артём, даже не знаю, усилит ли Новосельцев своим переходом Зенит. Всё-таки из бывшего трио центральных защитников он был наиболее слабым (наименее сильным). Но, посмотрим. Очень надеюсь, что в Зените он обедню не испортит.
Dalikart пишет:
Судейство в Грозном - это какой-то позор.Воистину, так! Такие арбитры, как Матюнин, делают для разжигания национальной розни в стране больше, чем неофашисты. Посмотреть хотя бы спортивные форумы после матча в Грозном.
Kritikan VGIK пишет:
Алексей, нижайший тебе поклон. Позор мне, меломану не знать такую музыку. Нашел в интернете. Вещь очень глубокая.vitkovalev пишет:
P.S. Понимаю, что сюда сто лет может никто не зайдёт и не жду быстрый ответ, но, может быть, кто-то знает что за музыка звучала в финальных титрах?
Виталий, это Johann Pachelbel – "Canon in D major", знаменитейшая, оказывается, вещь, подробности о которой - в любом поисковике.
Dalikart пишет:
Любителям заупокойного юмора.Семки просто класс...Подкрученного Евгения Леонова вполне можно выписать на роль Сильвера, тем более в грядущий век технологий (когда Безруковы Высоцких вполне себе играют,.. почему бы некоему "Безногому" не сыграть Сильвера?).
Режиссёра на удобрения. Это больная особь.
Про семкиесли кто то думает что фильм документальный он дебил семки приметивные зря время потерял
А какого режиссера отправляют сельское хозяйство поднимать?
Фильм коллекционный. Во всем. И по актерской игре, и по неожиданным сюжетным ходам, и по уверенности, с которой режиссер смог организовать работу всей постановочной группы, создавшей несравненный шедевр.
Особенно понравился финал картины. Очень неожиданный с позиции обыденной морали, но исходя из всей логики развития сюжета - неизбежный.
Traveller, Вам персональное спасибо за рекомендации Редфорда на "Любимых режиссерах". Скачал несколько его актерских и режиссерских работ, и ни одной не разочарован.
Саша, а тебе спасибо за твой потрясающий отзыв. После него очень трудно что-то добавить к характеристике фильма.
P.S. Понимаю, что сюда сто лет может никто не зайдёт и не жду быстрый ответ, но, может быть, кто-то знает что за музыка звучала в финальных титрах?
Особенно понравился финал картины. Очень неожиданный с позиции обыденной морали, но исходя из всей логики развития сюжета - неизбежный.
Traveller, Вам персональное спасибо за рекомендации Редфорда на "Любимых режиссерах". Скачал несколько его актерских и режиссерских работ, и ни одной не разочарован.
Саша, а тебе спасибо за твой потрясающий отзыв. После него очень трудно что-то добавить к характеристике фильма.
P.S. Понимаю, что сюда сто лет может никто не зайдёт и не жду быстрый ответ, но, может быть, кто-то знает что за музыка звучала в финальных титрах?
frondiball пишет:
Фильм снят отлично. Депрессивный, но в меру. Получил Оскар за лучший фильм и режиссуру.Не согласен. По-моему, фильм, наоборот, очень жизнеутверждающий.
В принципе, это фантастика. Не думаю, что здесь есть триллер. Так, пугают слегка вначале, но исключительно потому, что сами герои друг от друга напуганы.
В содержательном плане картина о втором шансе. Старый спор о том, что формирует личность: исходные биологические условия или социальное окружение, здесь бескомпромиссно разрешается в пользу окружения.
В содержательном плане картина о втором шансе. Старый спор о том, что формирует личность: исходные биологические условия или социальное окружение, здесь бескомпромиссно разрешается в пользу окружения.
Cейчас на форуме:
,
всего пользователей: 2
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011
всего пользователей: 2
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011