Виталий, СЭ всегда был ангажированным. Но это самое профессиональное издание в стране (и в плане аналитики, и в плане "литературы"). Остается читать их "с фигой в кармане"Артём, тысячу раз с тобой согласен. СЭ - это исключительного качества газета. Но лет пять назад (а может и раньше) стал подмечать за ними пристрастность по некоторым вопросам. С удивлением понял, что "попахивает" заказной журналистикой. Но, увы, пресса широко проплачивается везде. Сейчас читаю биографию клана Кеннеди, ребята из этого семейства "одаряли" журналистов очень щедро. Наши сделаны из того же теста.
Главная - Форум - Cообщения пользователя vitkovalev
Фрагмент интервью Валентина Иванова из Спорт-экспресса:
- Как оцените эпизод в матче “Краснодар” - “Ростов”, где на последних минутах был назначен одиннадцатиметровый в ворота ростовчан?И даже не дали противоположного мнения. Со всех повторов видно, что Гранат его даже не касался. Но Лаборде поставили самую высокую оценку, невзирая на то, что это симулянт-рецидивист. Очевидно, этой газете читатели не нужны. Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.
- Нападающий (Рикардо Лаборде. - Прим. “СЭ”) опережает защитника (Владимира Граната. - Прим. “СЭ”), который собирается выбить мяч. Форвард мяч “протыкает”, а соперник, по инерции, как замыслил бить по мячу, делает это, но попадает в соперника. Объяснять эпизод случайностью и нелогичностью тяжелее, чем по факту назначить пенальти, - форвард в последний момент опередил защитника, который, понятно, не хотел его бить. Но так получилось - нарушение правил, это фол. Пенальти вопросов не вызывает.
Morear†i пишет:
Предсезонка + (аж!) 7 игр. Итого: рисунка игры у команды - ноль, разброд и шатание. Вид Грасии на лавке внушает уверенность (нет). Уйдёт спец - кто купит весь этот сброд легов обратно за те же баснословные бабки? Никто. Мало того, у самого Грасии контракт на 4 года на приличную сумму, там ещё компенсация о-го-го. Пламенный привет "шарящему" руководству клуба и республики, с упорством вцепившемуся в кандидатуру испанца. Карма за Бекиича, не иначе. Алюминь.Артур, не переживайте. Я уверен, Рубин найдет свою игру. Подобного рода глупости были когда-то в Динамо М., когда набрали оптом гору португальцев. Но за половину сезона разобрались с кем по пути, а кого восвояси отправить. Так будет и в Рубине. Допущен фундаментальный просчет в виде массовой закупки игроков. Такое нигде и никогда до добра не доводило. Надо было брать точечно. А то они все одновременно приехали, хотят играть, трепят тренеру нервы, а тот не поймет, какие комбинации из всей этой банды выстраивать.
Dalikart пишет:
Уверенная победа. Зенит поймал свою игру.Артём, поздравляю. Игра шикарная. Просто приятно было смотреть на Зенит. У Рубина заметен потенциал, но это только на будущее. Игра еще надо ставить.
Хорошо, что Рубин не взвинтил темп (в этом был их шанс). Ведь у питерцев позади изматывающая кубковая встреча.
Хорошо, что времени не добавили. А то пошли эмоции. Луку затолкали. Нету, в традиции португальских "полицейских", подсел под Лестьенна. Могло и в потасовку перерасти.
Хорошо, что забили много - не будет кривотолков по поводу пенальти. Мне показался спорным, но надо пересмотреть - на скорости контакт в коленку может спровоцировать падение. А вот когда Дзюбу свалили - был чистый))
Показалось, что Артему иногда не хватает резкости, чтобы откликаться на передачи из глубины. В штрафной он по-прежнему хорош.
Лучшие на поле в этом матче защитники: Жирков, Смольников, возможно Кришито (не обратил внимания - из под кого забивал Жонатас).
Когда Зенит забил четвертый, думал, что ещё гола три влетит. Но казанцы смогли взять себя в руки и продолжили бороться.
Жирков и Смольников мне очень понравились. Но я бы еще отметил Дзюбу и Джулиано. Они играли не на полную, но очень полезно.
Кришито был хорош, но гол забили именно из под него. Не хватило навыков центрального. То ли Новосельцева пока еще готовят, то ли что-то не так с Ломбертсом. Не знаю. Но думаю, что эксперименты с Кришито в центре скоро закончатся.
Артём, удачи в игре с Рубином. Казань набирает обороты. Просто, скорее всего, не будет.
Артём, вопросы серьезные, особенно для нас, периодически зависающих на форумах. А там столько грязи, что без холодной головы лучше и не лезть. Вот я и попробую ответить без эмоций и максимально честно.
Мутко на памятник не наработал, управленец был нормальный. Критиковать есть за что, но пока наши у власти жаловаться глупо. Вот я больше и не буду)Мутко типичный представитель современной российской правящей элиты, которая хочет всех заставить жить по законности (европейское воспитание), а сама живет по понятиям (российские архетипы как бы справедливости). Если его критиковать, значит необходимо отстраняться от всего, что он делает в отношении ФК Зенит. А для болельщика не любить свою команду - преступление. Поэтому я тебя прекрасно понимаю и такое отношение считаю нормальным.
ротив Орлова слова не скажу. Но прекрасно понимаю, что (при всем уважении) его манера комментировать матчи на федеральном канале - мрак. Пора переучиваться, не старая пятерка и не региональный сотый.Орлов, что уж тут скрывать, многих откровенно бесит. Но вот вопрос: кто эти многие? Значитльная часть из них - это люди, чем-то в жизни обиженные. Уровень их общей культуры - чуть выше, чем у средневекового крестьянина, да и то, во внешних проявлениях культуры. А коммуникативные навыки те же, что и 300 лет назад. Любому, кого раздражает Орлов, надо прекрасно понимать, что он такой же болельщик, как и миллионы других людей. И виноват не он, а те, кто ставят его комментировать на федеральный канал. Вот с них и нужно спрашивать, или поливать помоями, если иначе никак. Единственное, что меня возмутило по-настоящему, это его ремарка в конце прошлого чемпионата, что не будем пока считать результаты Ростова достоверными до проверки результатов на допинг. Это было и бестактно (с учетом общей русофобии ВАДА - хоть бы намек на солидарность проявил), и бескультурно.
До сих пор сильная антипатия к Спартаку за ТВ произвол конца девяностых-начала нулевых (осадок остался). Сейчас наши ведут себя так же. Многих это раздражает.Самое главное, чтобы не было работы с судьями. Этого я никому и никогда не прощу. Даже своим, если будут известны факты. Судейский произвол убивает спорт на корню. Если мне будут доподлинно известны факты судейского сговора против каких-то команд, чемпионат я смотреть перестану. Как сейчас перестаю смотреть Ростов, п.ч. появились подозрения в нечестной игре против моей команды. А что касается привилегий (расписание, календарь, комфортные сборы и пр.), то это меня не волнует. Сильные мира сего всегда и везде добивались для себя особого статуса. Зенит сильный. Кто хочет быть как он, пусть станет сильнее.
Самое разумное, что я прочитал на форумах:
Не надо было расставаться с РотенбергомВот уж точно! Он хоть в атаке был деревянный, но в защите играл неплохо. Ростов был с ним однокрылым. Зато с деньгами, и прикрытием.
Dalikart пишет:
К Мутко у меня отношение только потому, что у него отношения с нашей командой)) Когда он ушел с поста президента клуба... мягко говоря не плакал.Я помню те времена создания нового Зенита. Мутко сыграл для команды, как мне кажется, очень позитивную роль. Но со стороны, конечно, трудно судить. Но всё-же думаю для Зенита он культовая фигура.
Dalikart пишет:
К Мутко у меня отношение только потому, что у него отношения с нашей командой)) Когда он ушел с поста президента клуба... мягко говоря не плакал.Артём, пишу на эмоциях, п.ч. не знаю, что думать. Наверное, не топят. Но объяснений судейским решениям нет. Логика четкая просматривается только если смотреть через призму кабинетного заговора, как пишут многие на спортивных формах. Но это логика "обозленных бедных".
Не думаю, что Ростов топят целенаправленно. Просто у нас иногда не судейский комитет, а агентство по оказанию платных услуг. Вот и пользуются. (конечно же, быть может, это все без умысла, просто ошибки... ага, ошибки).
Решил еще раз пересмотреть этот эпизод с пенальти, и нашел еще один "шедевр" образца прошлого года. В 2015 году за пять минут до конца матча при счете 0:0 Краснодар получил право на пенальти. Абсолютно липовый. Кто упал в тот раз? Да опять этот засранец!
Dalikart пишет:
И да, команде Бердыева симпатизировал, а с этого дня болею во всех матчах кроме "питерских". Не из фастовской солидарности, а из принципа. Сплошной блудняк, а не спорт.Спасибо, Артем! Тронут. Не хочется думать, но вполне возможно, что Мутко как-то поработал с судьями (извини, если что). Уж слишком эмоционально он реагировал на мнимые и реальные ошибки судей в пользу Ростова в прошлом году. А у нас государство сейчас даже профессора начинают бояться и постепенно превращаются в эдакий класс по предоставлению образовательных услуг под патронажем. Что уж о футбольных арбитрах говорить.
Просто раньше мне никогда не доводилось слышать от министров о пожизненной дисквалификации арбитра за миллиметровый офсайд.
Dalikart пишет:
А Думбия для меня загадочный футболист - не видел его в игре в прошлом сезоне (запас или тактическая замена). Как ты его оцениваешь?Мусса пришел в Ростов летом 2014 года. В позапрошлом чемпионате постоянно выходил в основе. Играл для тогдашнего Ростова неплохо. Был даже одним из лучших. Но тогда команда почти весь турнир плелась на последнем месте. Чудом с него выбралась уже в мае 2015 года, в последних турах. Понятно, что команду из того коллапса вывел Бердыев. Без него она точно вылетела бы. Когда пришли Полоз и, особенно, Могилевец, Мусса сел на лавку, и в прошлом году почти не играл. Зенит Могилевца вернул обратно, и у Муссы стало появляться больше игрового времени. Он хорош на чистых мячах. От любого столкновения падает. Поэтому, когда идет жесткая борьба, мало эффективен. Сегодня сыграл средне. В принципе, у него были свободные зоны для движения, но габаритная защита Краснодара с ним играла плотно. Азмун вполне способен заменить его в обоих качествах: и в качестве быстрого форварда, и в качестве борца за мяч. Но он в этом сезоне пока очень нестабилен. Хорошие матчи чередует с неудачными. Сегодня, например, почти не принес никакой пользы.
Я, честно говоря, боюсь, что вся команда скоро поплывет, п.ч. от такого судейства не то что смотреть футбол, играть не хочется.
Dalikart пишет:
Виталий, сочувствую. Это непонятно что с судейством. Ставить ТАКОЙ пендыль за ТАКОЕ падение на ТАКОМ болоте. Клоунада.Артём, вообще нет никаких объяснений! Краснодар кроме тупого навала за весь матч ничего не изобразил. Да и наваливался только эпизодически. Большая часть игры была взаимным боданием на болоте.
Слов просто нет!!!
Зла не хватает смотреть этот гадюшник. Опять Ростову судьи свинью подложили в гостевом матче. Просто нервов не хватает. Больше ни один матч с Ростовом не смотрю. Это уже не тенденция, а закономерность. А раз закономерность, значит нечего ловить команде в этом чемпионате. Баста.
Dalikart пишет:
Спасибо, Артём. Сам смотрю. Игра немного сумбурная. То ли дождь, то ли команды такие. Но есть ощущение, что поляна - огород.vitkovalev пишет:Крылья Советов - ЦСКА - 1:2.
Удивительная команда, этот центральный спортивный клуб армии. Ну не должны они были выигрывать этот матч. Крылья Советов играли лучше, но проиграли. Армейцы даже в текущем сезоне уже не первый матч вытаскивают через "не могу". Вытащили и этот. А в следующем туре опять смогут.
Поэтому и титулы берут.
Включил матч в Краснодаре. Задним числом - удачи в игре против непростого соперника! Пока складывается неплохо.
Cейчас на форуме:
нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011
