Курбан Бердыев остается в "Ростове" – теперь уже официально – но в новой должности. С сегодняшнего дня тренер де-юре занимает пост вице-президента - тренера, а де-факто становится генеральным менеджером клуба
Газета Спорт-экспресс.
Слава Богу, ситуация разрешилась. Я на такое уже и не надеялся. Матч с Крылышками смотрю с энтузиазмом.
Нелегкий был выбор у капитана: решать кому жить, а кому умереть. И чтобы зритель проникся этой дилеммой как можно глубже, перед ее разрешением в течении часа нам показывали не просто статистов-профессионалов, а людей, у которых для выбора в пользу "жить" намного больше плюсов, чем минусов.
Хорошо, что я не капитан спасательного судна. А само кино, конечно, очень сильное. Разве Данелия когда-то другие снимал?
Dalikart пишет:
Хех, а я и не подумал, что Лоськов из ростовской кузницы. А на кого он учился? У нас все с спортивном вузе (для галочки) и Аршавин на дизайнера.
Лоськов - наш хлопец. Правда, родился он в Кургане, но еще в детстве был привезен в Ростов-на-Дону и закончил школу-интернат олимпийского резерва.
Учился почти-что по профессии. Еще до ликвидации педагогического университета был у нас факультет физвоспитания. Вот там он очно (!!!) получил образование.
Скажу честно, на занятия он не ходил, а я сам лично (не считая стадиона и пристадионного общения) общался с ним, как со студентом, только на экзамене. Саша Маслов (лучший бомбардир ЧР-96) вообще ни разу не приходил в университет.
Dalikart пишет:
Может сменит клуб и сделает качественный рывок?..
Я пока надеюсь на педагогический талант Сёмина. Помню Лоськова у себя на экзамене: стоит в сторонке, всего боится, спрашиваешь о чем-то по футболу - отвечает односложно. Видно, что проблемы с характером. Но, когда попал Юрию Павловичу, тот из него сделал настоящего лидера.
С Миранчуком тоже должно получиться.
Фраза из интервью Газзаева:
- Россия занимает 14-е место среди 15 ведущих лиг по доходам от телеправ - всего 22 миллиона евро в год, - рассказал Газзаев. - Выше нас - Шотландия, Греция, Дания. Мы примерно на одном уровне с Норвегией. Хотя доход от телеправ - основной для любого профессионального клуба. Именно он позволяет соответствовать правилам финансового fairplay. Сравните: в Англии телеправа приносят лиге порядка 1,92 миллиарда в год, в Италии - свыше 880 миллионов евро, в Испании - 741 миллион евро, в Германии - 557 миллионов, во Франции - 509, даже в Турции - 209. А в России - 22…
Валерий Георгиевич предлагает увеличить доход клубов от трансляций до 200 млн. Предложение очень правильное, т.к. без ТВ-отчислений зарабатывать на футболе с прибылью невозможно. Но, интересно, как он это собирается сделать в стране, где .... постоянно создает бесплатные каналы, вроде Матч-ТВ? Но обеспокоенность Газзаева понятна: пока не будет устойчивых доходов от ТВ, профессиональные клубы в России созданы не будут. Пока, в большинстве случаев, это соц.проекты. Не уверен, что в России вообще возможно иначе.
Dalikart пишет:
Дзагоев, и Миранчук - хороши. Последнему не повезло, так как из-за множества замен игра посыпалась во 2-м тайме, но отличной разрезающей передачей отметился.
Миранчук, видимо, из тех футболистов, которые, обладая прекрасным видением поля, раскрывают свой потенциал лишь когда станут опытнее и злее. Таким же был Лоськов. Талант огромный, но раскрылся только перестав скромничать по поводу и без. Но, что радует, Миранчук не останавливается и растет от года к году. Думаю, последние несколько лет его карьеры станут по настоящему яркими.
Не уверен, что всем нравятся детективы и, в особенности, детективы французские. Поэтому остерегаюсь слишком эмоционально рекомендовать этот фильм. Хотя он того полностью заслуживает, ибо великолепен.
Французские детективы мне нравились всегда. В отличие от английских, в них не ставится акцент на том, кто преступник, и само действие подчинено не разгадыванию загадки, а психологическому поединку, в котором практически сразу ясны все роли, и где интрига раскручивается не вокруг формального соблюдения законности, а достижения справедливости. И в моей рекомендации есть элемент пристрастности. Но, стараясь быть объективным, не могу в этой картине найти ничего такого, за что ее можно было бы критиковать. Она, действительно, исключительного качества.
Особо хотел бы отметить роль Бурвиля. Как-то привык к нему, что он играет разных недотеп, над которыми все потешаются. Здесь же он раскрылся с драматической стороны, прекрасно исполнив следователя, оказавшегося в ситуации общественного обвинителя.
Morear†i пишет:
Понятно, Виталий. Если бы Люба не заметила наших призывов день-два - аналогично написал бы в личку. Индивидуально беспокою в самых крайних ситуациях, когда другие способы исчерпаны)). За всё время пребывания на сайте случалось с редкостью солнечного затмения и очень давно.
На футбольном топике тоже беспокойство началось, поэтому я не удержался.
Morear†i пишет:
Paul Bunyan пишет:
Админы, разбаньте Артёма, плиз! Уверен, это какое-то дикое недоразумение. Ссылку, поди, неправильную дал.
Насколько уловил с давних своих аналогичных отсидок: возможно, картинку с какого-либо сайта, не заливая на радикал, запостил. К ним спам бывает прицепом.
Артур, так и было. Я Любови в личку написал по поводу Артема, так она мне именно это и ответила.
Итак, выиграли! Второй тайм получился уже не такой интересный, но без явных провалов. Только в самом конце свой фланг зевнул Кудряшов, за что ему точно по старой памяти перепадет от Черчесова.
Очень понравились Дзагоев, Жирков, Смолов и, особенно, Зобнин. Потихоньку появляются молодые игроки, способные не испортить обедни через два года на ЧМ-18. Вообще, еще раз убедился в том, что чемпионат Европы - это тренерский провал. Слуцкий такого намудрил, что врагу не пожелаешь. Это его Космодзю, да настойчивое выдвижение в стартовый состав функционально не готового Смольникова, за рамками понимания.
Появился сдержанный (сдерживаемый) оптимизм.
Россия - Гана - 1:0 после первого тайма. Не знаю, что будет дальше, но пока это лучший тайм в исполнении российской команды, который я видел после ЧЕ-08. Коллективный отбор, скорость, дриблинг, командное движение - почему так было не играть в июне во Франции?! Пиршество для глаз, а не футбол.
Евгений, Артёма забанили не по умыслу, особенности антиспамовой программы. Уже разбанили.
За разбор спасибо. Когда команда строится, такое бывает. Хорошо, что группа ровная. Никто, по идее, в отрыв не уйдет. Главное, не терять очки дальше.
Ребята, а что случилось в Киеве? Я понимаю, Исландия пошумела этим летом не на шутку. Но неужели это надолго? Как играла сборная, как так случилось, что 1:1 дома?
Единоборства - это круто. Я в детстве мечтал, но как-то не сложилось. Немного дзюдо позанимался. А в футболе в центре играл редко. Техники для этого не хватало. В основном на левом краю полузащиты: левша плюс скорость реактивная.
По Боашу посмотрим. Вряд ли он будет долго сидеть без работы.
Cейчас на форуме:
нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 2. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011