Главная - Форум - Cообщения пользователя vitkovalev
Хотелось бы мне послушать, что сам Питер Уир смог бы сказать о своем фильме. Иногда мне кажется, что в своих ранних работах доголливудского периода он учился выражать определенные идеи через технику образов и операторские ракурсы, особенно не задумываясь над тем, какой целостный образ возникнет в голове у зрителя. Так и в этом фильме нет необходимости размышлять над тем, кем в реальности был водопроводчик, и что за странные отношения сложились между ним и главной героиней. Намного важнее то, что с постановочной точки зрения фильм необыкновенно достоверный и мне, как зрителю, очень легко было поверить в реальность их психологического поединка.
Что касается рекомендаций, то настоятельно рекомендую посмотреть тем, у кого во время ремонта в квартире длительное время находились рабочие, а возможности жить в другой квартире не было.
Что касается рекомендаций, то настоятельно рекомендую посмотреть тем, у кого во время ремонта в квартире длительное время находились рабочие, а возможности жить в другой квартире не было.
Не сравнивать с первой частью невозможно. И не только потому, что это продолжение. Просто в годы создания "В поисках Немо" компьютерные анимации были штучным товаром, и в силу этого почти каждая была шедевром. Рядом с ним по времени стоят такие всенародно любимые, как "Ледниковый период" и "Корпорация монстров". Каждый из этих трех мультфильмов культовый, вряд ли их когда-то забудут. И еще их объединяет одна родительская фобия - потерянный ребенок. Одно это, исполненное достоверно, заставит любого родителя прильнуть к экрану и с замиранием сердца ждать развязки.
"В поисках Дори" оказалась анимацией немного другой. Несмотря на то, что здесь есть крепкая юморная составляющая, мультфильм получился очень грустным. В нём другая идея, важная для общества - инклюзия инвалидов. Смешного в этом мало. Это очень серьезно. Поэтому создателям пришлось многое сделать, чтобы органично совместить линию поисков Дори героями из первой части с линией ее взаимоотношений с родителями.
В завершении обе эти линии переплетаются в эпизоде, который по силе своего воздействия близок к катарсису. Но достигается это, слава Богу, не в форме трагедии, а через могучий выплеск смеха, который едва не разрушил кинотеатр. Думаю за такой финал даже самые придирчивые зрители накинут мультфильму не менее двух баллов.
В целом, он произвел на меня очень хорошее впечатление. Но первая часть... Нет, первая часть вместе с "Ледниковым периодом" и "Корпорацией монстров" - вне конкуренции. Чтобы подняться на эту вершину нужно придумать что-то принципиально новое, как это получилось в "Головоломке" и "Зверополисе".
"В поисках Дори" оказалась анимацией немного другой. Несмотря на то, что здесь есть крепкая юморная составляющая, мультфильм получился очень грустным. В нём другая идея, важная для общества - инклюзия инвалидов. Смешного в этом мало. Это очень серьезно. Поэтому создателям пришлось многое сделать, чтобы органично совместить линию поисков Дори героями из первой части с линией ее взаимоотношений с родителями.
В завершении обе эти линии переплетаются в эпизоде, который по силе своего воздействия близок к катарсису. Но достигается это, слава Богу, не в форме трагедии, а через могучий выплеск смеха, который едва не разрушил кинотеатр. Думаю за такой финал даже самые придирчивые зрители накинут мультфильму не менее двух баллов.
В целом, он произвел на меня очень хорошее впечатление. Но первая часть... Нет, первая часть вместе с "Ледниковым периодом" и "Корпорацией монстров" - вне конкуренции. Чтобы подняться на эту вершину нужно придумать что-то принципиально новое, как это получилось в "Головоломке" и "Зверополисе".
Недотерпели. Все же забили албанцам два мяча в конце.
Английские фанаты приехали в Лилль провоцировать фанатов российских. Распевают скабрезные песни про Россию, растоптали триколор. Наши демонстрируют полное равнодушие. Драться не выходят. Наверное, заливают горе в местных барах.
А вообще, конечно, надоела эта русофобская истерия. Всегда с симпатией относится и к Англии, и к англичанам. Но последнее время СМИ явно перестарались с формированием образа зла на Востоке.
А вообще, конечно, надоела эта русофобская истерия. Всегда с симпатией относится и к Англии, и к англичанам. Но последнее время СМИ явно перестарались с формированием образа зла на Востоке.
Что-то французы совсем разочаровывают. Наверное, силы берегут до финала. Как бы им не пришлось с таким режимом экономии переносить финал на четыре года. Как минимум.
Шутки шутками, но в желтом похоже румыны. А вот кто в красном, я так и не понял.
Вот тебе и раз: швейцарцы атакуют, а румыны - забивают. Может, это словаки переодетые вышли?
Uncle Pecos пишет:
Посмотрим, как завтра сыграет Англия с Уэльсом, от их результата тоже зависит, попадет ли российская сборная в 1/8 или так и останется в групповом списке.
Я тут прикинул варианты. В случае победы Уэльса над Англией и проигрыша его России так может запутаться, что придется считать мячи. Поэтому хорошо, что сегодня хотя бы один отыграли.
Пишу об этом, п.ч. верю в России. И верю в то, что Слуцкий найдет оптимальный вариант состава.
Главное - "съесть" Бэйла. А то он устроит слалом-гигант между стоячими флажками имени Смольникова-Игнашевича-Березуцкого.
Не смогли
Несмотря на поражение, мне наша сборная понравилась. Словакам просто повезло. Была противной командой во все времена, таковой и остается.
А поражение тренерское. Во-первых, зачем было повторять схему игры с Англией?! Опять играли без середины поля. А в зоне инсайдов был явный перебор игроков. Это наше трио нападения - Смолов, Кокорин, Дзюба - подойдет для игры с Мальтой. Во-вторых, некоторые игроки решительно не понравились. Нойштедтер в качестве распасовщика потерялся, Смольников постоянно теряет позицию, Головин потерял свой талант. Трое потерянных - слишком много для одного матча. А вот Глушакова потеряли в запасе зря. Ему точно надо было выходить с первых минут. Он и в отборе хорош, и в атаке знает, что с мячом делать.
Уверен, что с Уэльсом третий раз подряд этот стартовый состав не выйдет.

Несмотря на поражение, мне наша сборная понравилась. Словакам просто повезло. Была противной командой во все времена, таковой и остается.
А поражение тренерское. Во-первых, зачем было повторять схему игры с Англией?! Опять играли без середины поля. А в зоне инсайдов был явный перебор игроков. Это наше трио нападения - Смолов, Кокорин, Дзюба - подойдет для игры с Мальтой. Во-вторых, некоторые игроки решительно не понравились. Нойштедтер в качестве распасовщика потерялся, Смольников постоянно теряет позицию, Головин потерял свой талант. Трое потерянных - слишком много для одного матча. А вот Глушакова потеряли в запасе зря. Ему точно надо было выходить с первых минут. Он и в отборе хорош, и в атаке знает, что с мячом делать.
Уверен, что с Уэльсом третий раз подряд этот стартовый состав не выйдет.
Ростислав, приветствую!!!
Я смотрю в основном российский чемпионат. В первую очередь, ФК "Ростов". ЧМ и ЧЕ для меня выход в большой европейский свет. Поэтому я тоже не особо разбираюсь в именах и фамилиях. В этом больше сведущи те, кто смотрит зарубежные чемпионаты.
Я смотрю в основном российский чемпионат. В первую очередь, ФК "Ростов". ЧМ и ЧЕ для меня выход в большой европейский свет. Поэтому я тоже не особо разбираюсь в именах и фамилиях. В этом больше сведущи те, кто смотрит зарубежные чемпионаты.
Дело труба, Христофор Бонифатьевич. А я бы сказал пожестче, чем старший помощник Лом. Но смысл!? В принципе, в созидании претензий нет. Проблема в том, что наша преклонная защита может нормально обороняться только позиционно, всей командой, когда динамика атаки соперника гасится в районе опорной зоны. С быстрыми соперниками, которые моментально переходят из обороны в атаку, она справиться не в состоянии.
Второй тайм смотреть не хочется, но буду. За родину обидно...
Второй тайм смотреть не хочется, но буду. За родину обидно...
Исландия - Португалия - 1:1.
Сценарий игры похож на наш с английским. Только исландцы были чуть злее и чуть быстрее. А, в целом, поединок достойный. Если их соперники по группе не сделают выводы, то эту Австровенгрию португальцы и исландцы растопчут, словно мамонты.
Сценарий игры похож на наш с английским. Только исландцы были чуть злее и чуть быстрее. А, в целом, поединок достойный. Если их соперники по группе не сделают выводы, то эту Австровенгрию португальцы и исландцы растопчут, словно мамонты.
Артур, доброго времени суток!
Очень надеюсь, что они будут сегодня для нас очень добрые. Если сборная обыграет словаков, то первый раз в своей истории обеспечит выход в плей-офф за один тур до конца группового турнира. Сильно рассчитываю на то, что так оно и произойдет. Команды то по классу равные. А боевого духа нам не занимать.
Очень надеюсь, что они будут сегодня для нас очень добрые. Если сборная обыграет словаков, то первый раз в своей истории обеспечит выход в плей-офф за один тур до конца группового турнира. Сильно рассчитываю на то, что так оно и произойдет. Команды то по классу равные. А боевого духа нам не занимать.
Помимо просмотра почитываю статейки да новостную ленту на Спорт-Экспрессе, чтобы быть в курсе, в т. ч. околофутбола. И Вашим разбору тоже с удовольствием внемлю.Ну, слава Богу, что я тут не один. А то начинаю подозревать у себя шизофрению. Вроде бы праздник всенародный, а народу нет.
Дорогая Юлия (Julia75)!
С большим радостью поздравляю Вас с днем рождения!!!
Вы у нас на сайте явление просто исключительное: удивительно светлый, доброжелательный человек, видящий в людях только хорошее. Никогда не были замечены в каких-то скандальных обсуждениях и дрязгах. И фильмы Вы комментируете от души и сердцем.
Общаться с Вами одно удовольствие.
Примите мои самые искренние пожелания здоровья, удачи и любви!!!
С большим радостью поздравляю Вас с днем рождения!!!
Вы у нас на сайте явление просто исключительное: удивительно светлый, доброжелательный человек, видящий в людях только хорошее. Никогда не были замечены в каких-то скандальных обсуждениях и дрязгах. И фильмы Вы комментируете от души и сердцем.
Общаться с Вами одно удовольствие.
Примите мои самые искренние пожелания здоровья, удачи и любви!!!
Kritikan VGIK пишет:
Вердикт: посмотри сам и посоветуй другому.Тогда качаю, Алексей, уговорил. Посмотрю, как закончится чемпионат Европы.
Cейчас на форуме:
нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 1. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011
Максимум за сегодня: 1. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011