Главная - Форум - Cообщения пользователя vitkovalev
Тема данного фильма мне очень близка. Маски, роли, лицемерие - какой же великий режиссер не пытается их сорвать, обнажить, высмеять. Но из хорошего в восприятии этого фильма могу назвать только актерскую игру. Бергман умеет выжать из каждого актера максимум его возможностей. Здесь все оказались выжатыми без остатка. Но сценарий к данной картине мне не понравился. Та же история, что и с фильмом "Персона". Бергман для меня - это, прежде всего, режиссер на семейную тематику. Его выходы в рамки иных жанров и тем не впечатляют. Не впечатлило и это кино.
Обсуждение Фильмов /
Алиса в Зазеркалье / Alice Through the Looking Glass (2016) /
28 Май 2016 12:46
"Алиса в зазеркалье" получилась несколько иначе, чем первый на эту тему фильм Бёртона. Нет фирменных бертоновских декораций, отсутствует нарочитая театральность, само действие лишено абсурда (насколько это возможно примирительно к Кэроллу) в пользу большей сказочности. В целом, образы стали от литературных прототипов еще дальше. Поэтому на вопрос "та эта Алиса или не та?" ответ нужно искать во второй части фразы.
Хуже от этого стала картина или лучше, я ответить не берусь. Но она точно другая. По жанру ее можно было бы определить, как семейное фэнтези. Семейности очень много. Кто-то наверняка скажет, что даже через чур.
Мне фильм, пожалуй, понравился. Хороших, стильных сказок снимается не так уж и много. Поэтому для похода с детьми очень достойный вариант.
Хуже от этого стала картина или лучше, я ответить не берусь. Но она точно другая. По жанру ее можно было бы определить, как семейное фэнтези. Семейности очень много. Кто-то наверняка скажет, что даже через чур.
Мне фильм, пожалуй, понравился. Хороших, стильных сказок снимается не так уж и много. Поэтому для похода с детьми очень достойный вариант.
mikkel пишет:
PS А похоже это скорее на "Уикэнд с Берни".Ни в коем случае. Во-первых, "Уикэнд с Берни" был снят после этого фильма. Во-вторых, по тонкости исполнения и качеству постановки прототипом скорее является "Неприятности с Гарри".
Отличная черная комедия по-французски. Юмор тонкий, и больше связан не с комедией положений, а игрой слов. Поэтому искать здесь "ржаку" не стоит. Актеры очень приятные, а женщины, причем все, верх элегантности и шарма.
Фильм, как удавка. Сначала неловкость от ненужного знакомства на фоне веселья, затем сонное царство за рулем, а после этого... Более всего поражает, как человек постепенно начинает выбиваться из привычного жизненного ритма и впадать в состояние, словно скоро "конец" и где-то рядом вершится страшный суд, а ты - следующий на очереди. А ведь в основе лежит совершенно заурядная ситуация, которая может произойти с любым и в любое время.
"Страшный суд" был временно отложен, но грусть в глазах осталась. Значит раскаяние не прошло совсем бесследно.
Фильм в коллекцию. Такие снимают крайне редко.
"Страшный суд" был временно отложен, но грусть в глазах осталась. Значит раскаяние не прошло совсем бесследно.
Фильм в коллекцию. Такие снимают крайне редко.
Качественный триллер. Интерес поддерживался постоянно, в основном благодаря хорошей актерской игре. Каких-то невероятных сюжетных переходов, как, например, у Финчера, здесь не было.
Ну какой же стильный фильм! Актеры играю великолепно, а декорации - просто нет слов. Такое нужно только видеть. Отличную картину снял Полански.
Я вот думал, кто у нас из корифеев-труженников, которые на сайте пишут много и по существу, не поделился свои мыслями на этом топике. И ответ пришел сам собой - Kritikan VGIK.
Алексей, надо исправить это недоразумение. Уверен, многим интересно узнать, кто у тебя числится в любимых режиссерах.
Алексей, надо исправить это недоразумение. Уверен, многим интересно узнать, кто у тебя числится в любимых режиссерах.
Я, наверное, похож здесь на брюзгу, и чтобы снять с себя подозрения, уточню смысл своего недовольства. Хороших фильмов и сейчас снимают немало. И благодаря тому, что у нас, на фасте, есть сподвижники, которые в курсе всех качественных новинок, интерес к новому кино не ослабевает.
А вот с прокатным кинематографом просто беда. У меня зреет ощущение, что скоро кроме кинокомиксов, боевиков и туалетных комедий ничего иного показывать не будут.
А вот с прокатным кинематографом просто беда. У меня зреет ощущение, что скоро кроме кинокомиксов, боевиков и туалетных комедий ничего иного показывать не будут.
Paul Bunyan пишет:
"Восставший" и "Харакири" - это вершина кэнгэки, сильнее фильмов на эту тему просто не существует.Филипп, мое почтение. "Харакири" уже на диске. Как придет настроение, обязательно посмотрю.
Abu Salama,
Роман, приветствую. Не знаю как другие, буду говорить о себе, низкий поклон тебе за труд и готовность поделиться своим знанием.
Роман, приветствую. Не знаю как другие, буду говорить о себе, низкий поклон тебе за труд и готовность поделиться своим знанием.
"В Шотландии футбол - это больше, чем вопрос жизни и смерти". Видимо, я шотландец. Надо допросить родителей с пристрастием.
Сам футбол в фильме был средним. Так играли не в 90-е, а в 60-е годы. Но иного от актеров требовать трудно. А вот всё, что было вокруг футбола, на высшем уровне. Сказки заканчиваются, как в этом фильме. Как сегодня закончилась сказка для "Ростова", на расстоянии трех метров от ворот, куда футболист "Рубина" Ткачук каким-то сказочным чудом умудрился не попасть.
Сегодняшнее настроение просто идеальный унисон с событиями фильма. Ну а просмотр этого фильма лучшее, что со мной сегодня случилось.
Сам футбол в фильме был средним. Так играли не в 90-е, а в 60-е годы. Но иного от актеров требовать трудно. А вот всё, что было вокруг футбола, на высшем уровне. Сказки заканчиваются, как в этом фильме. Как сегодня закончилась сказка для "Ростова", на расстоянии трех метров от ворот, куда футболист "Рубина" Ткачук каким-то сказочным чудом умудрился не попасть.
Сегодняшнее настроение просто идеальный унисон с событиями фильма. Ну а просмотр этого фильма лучшее, что со мной сегодня случилось.
Abu Salama пишет:
Принимайте в ваш клуб любителей Кобаяси. Сегодня посмотрел "Восставшего". Похоже на то, что Кобаяси и правда, только дурак не любит.какой дурак Кобаяси не любит, ха-ха
Филипп, буду брать у тебя уроки пиара. Можно на пол страницы расписать все достоинства, но одна такая фраза способна дать реальный толчок.
"
Кино великолепное. О долге, чести, любви, стойкости, мужестве. С японским колоритом, но с пользой для всех поколений и любых национальностей. Сила в этом фильме недюжинная. И исполнено на высшем уровне.
Зря я так долго откладывал просмотр этой картины. Ох, зря. Прекрасная пародия, высмеивающая самое святое, что было тогда в американской культуре: ханжество семейной жизни. Чтобы поставить на место лицемеров и кликуш, Уайлдеру пришлось прибегнуть к очень любопытной разновидности Эзопова языка. Он вложил женские мысли в монологи мужчины, а мужские - в женские монологи. Если смотреть внимательно, а не думать только о знаменитой сцене, где у Монро поднимается юбка, то можно найти очень тонкий юмор над взаимоотношениями между супругами, который не потерял актуальности даже в наше время.
P.S. Этот фильм последний из картин Билли Уайлдера, который я посмотрел. Теперь могу сказать, что видел все его фильмы, начиная от "Майора и Малютки" (1942 г.) до "Друг-приятель" (1981 г.). Прекрасные четыре десятилетия творческой жизни на радость людям.
P.S. Этот фильм последний из картин Билли Уайлдера, который я посмотрел. Теперь могу сказать, что видел все его фильмы, начиная от "Майора и Малютки" (1942 г.) до "Друг-приятель" (1981 г.). Прекрасные четыре десятилетия творческой жизни на радость людям.
Cейчас на форуме:
нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 1. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011
Максимум за сегодня: 1. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011