Главная - Форум - Cообщения пользователя vitkovalev

Поиск по форуму
Cообщения пользователя vitkovalev
Обсуждение Фильмов / Ужин с придурком / 05 Июнь 2016 14:02
Очень смешная комедия! Снята хоть и не за большие деньги, и фактически в одной комнате, но очень профессионально и с хорошим смыслом о преодолении равнодушия к чувствам других людей.
Уже в который раз обращаю внимание, что при наличии французского и американского вариантов предпочтение необходимо отдавать первому.
Обсуждение Фильмов / На исходе дня / 04 Июнь 2016 21:36
Пожалуй, это кино подойдет, когда есть потребность посмотреть что-то спокойное, неспешное, насыщенное английским колоритом. Английскость здесь во всем. Поэтому англофилам вообще категорически рекомендуется.
Обсуждение Фильмов / Развод по-итальянски / 03 Июнь 2016 22:37
Да что тут говорить! Фильм гениальный от первой до последней минуты. И финал настолько достойный, что без излишнего морализаторства выносится максимально суровый приговор не только устаревшим традициям и предрассудкам, но и обычной подлости.
Обсуждение Фильмов / Мост в Терабитию / 03 Июнь 2016 08:08
TotalMax пишет:
решился-таки посмотреть... к хорошим отзывам добавить нечего, фильм отличный. но вот хочется просто заорать -- ну на хрена? на хрена этот излишний драматизм? да даже если и решили выбить из меня слезу -- ну хоть бы причину для этого необратимую придумали! ух, зла не хватает...:smile53:
Драматизм запредельный и неожиданный. Но причина для этого есть. Фильм, с точки зрения смысла, двухслойный. Детская сказка начинена очень даже взрослой идеей о необходимости быть человеком, обладающим внутренним стержнем, способным противостоять негативному мнению среды, в которой развиваешься. Главный герой обладал такой способностью, но в один из моментов проявил малодушие и был наказан. Но, согласен, урок в такой форме слишком жесток.
Обсуждение Фильмов / Забавная ферма / 02 Июнь 2016 21:46
Очень приятный фильм. С комедийной стороны тоже полный порядок. Пошлость отсутствует, как класс. Не уверен, что данное кино вызовет интерес у детей, но для взрослых, желающих посмотреть простяцкий вариант качественного фильма для отдыха, идеальный вариант.
Обсуждение Фильмов / Богатые дети / Rich Kids (1979) / 02 Июнь 2016 16:15
Еще одно небольшое дополнение. Фильм на английском называется "Rich kids". Русский перевод названия - буквальный. Здесь претензий нет. Однако такое название и такой перевод не передают главного, что имеется в содержании картины. Богатство детей не в материальных вещах, а в их отношении к правильному пониманию социальности. На фоне развода родителей дети играются в счастливую семью. В описании допущена неточность. Они не дружат, как сказано в аннотации, а имитируют роли, которые их родители с треском провалили.
Обсуждение Фильмов / Богатые дети / Rich Kids (1979) / 01 Июнь 2016 23:21
Очень хороший фильм. Жанровый диапазон заявлен правильно. Сначала картина начинается, как трагедия, которая очень остро переживается детьми из-за развода родителей. Затем, когда дети начинают между играть в счастливую семью, плавно образуется печальный вариант комедии, и сквозь слезы можно даже улыбнуться.
Вообще в этой картине подкупает ее искренность. Ни одной фальшивой ноты от начала и до конца. Интересно было смотреть за перипетиями этой незатейливой истории.
Обсуждение Фильмов / И грянул шторм / The Finest Hours (2016) / 31 Май 2016 22:30
Хороший фильм, правильный. Настоящих героев нужно помнить. Или, хотя бы, вспоминать иногда. Что до пафоса, то я когда-то, в 1987 году, со своим классом оказался примерно в подобном шторме. Говорили все примерно также, с надрывом. И песенки дурацкие хором распевали, чтобы не умереть от страха.
А кино снято хорошо, качественно и без излишеств.
Обсуждение Фильмов / Пикник у Висячей скалы / 31 Май 2016 00:08
Сюжет фильма прост, как три копейки. Но большего ему и не надо. Картина сильна другим: потрясающей операторской работой и аурой воздушной загадочности, которая здесь намного интереснее любых банальных разгадок, коими обычно славны фильмы подобного рода. Эстетизм данного кино просто зашкаливает. Такого количества изысканно красивых женщин на ограниченном пространстве в иной картине найти крайне затруднительно. А то, что остается много неясностей, не беда. Женская душа вообще загадка, таким же загадочным снят и этот фильм о женщинах.
Обсуждение Фильмов / Вдребезги / 29 Май 2016 21:54
Откровенно говоря, жена через десять минут после начала фильма рассказала мне финал. Догадалась. Оставшееся время просто собирали кусочки мозаики в единое целое. В общем, фильм смотрибельный, а в свое время, видимо, был совсем супер-класс.
Обсуждение Фильмов / Сыграй это еще раз, Сэм! / Play It Again, Sam (1972) / 28 Май 2016 21:26
Очень любопытный и своеобразный фильм о неуверенном в себе и зацикленном на своих переживаниях человеке, склонном к постоянной, до самоедства рефлексии. Подобное зависание обычно происходит в подростковом возрасте и ранней юности, но здесь эти этапы развития человека скорее переносятся на столь же ранний этап выплеска американской сексуальности, зажатой прежде пуританской моралью. Сейчас такие бесконечные разговоры о сексе выглядят скорее дурным тоном, п.ч. многое переведено на уровень стереотипного поведения и не нуждается в интеллектуальном осмыслении. В этом смысле фильм можно назвать историческим, если говорить об историческом развитии сексуальности. Но поскольку всё подано в прекрасном ироничном ключе, с хорошим чувством юмора и интеллектуальной основательностью, то данная картина не может быть названа устаревшей.
Обсуждение Фильмов / Трудный ребенок / 28 Май 2016 16:51
DJ_Mariko пишет:
Истину сказал дядечка.
Слава Богу, что не дедушка:smile27:А за истину спасибо!
Обсуждение Фильмов / Считанные часы / 28 Май 2016 16:32
Мне не было абсолютно никакого дела до каких-то там огрехов или "косяков" в этом фильме, п.ч. эмоционально я просто провалился в него. Интеллект при просмотре таких картин не нужен. Он избыточен. Здесь самые высокие, самые великие чувства. Фильм в высшей степени убедителен своей человечностью. А на остальное он и не претендует.
Обсуждение Фильмов / Безымянная - Oдна женщина в Берлине / 28 Май 2016 13:51
Трудно, конечно, сейчас выяснить, были насилия в массовом порядке или нет. Это вопрос во многом веры или неверия. Но есть и твердые факты. Например, документы, которые принимались государством для регулирования поведения солдат и офицеров на территории Германии.
Основной из них, Приказ Главнокомандующего (Сталина) от 19 января 1945 г. «О поведении на территории Германии», который гласил: «Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждый должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым... Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяются половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны».
Знаю точно по мемуарам участников событий, что 27 января 1945 года процитированный Приказ был прочитан войскам 1 Украинского (маршал Конев) и 2 Белорусского (маршал Рокоссовский) фронтов.
Правда, если быть до конца честным, то на русском языке данный Приказ ни одному из историков обнаружить не удалось. Нет его и в архивах Министерства обороны. Лингвистический анализ привел к публикации от 12 мая 1975 года в журнале "Шпигель" на немецком языке. Там он оказался по каналам американской разведки. В общем, мистика какая-то.
Но ведь в войсках он реально зачитывался! И Конев с Рокоссовским это подтверждали.
Обсуждение Фильмов / Лицо / Ansiktet (1958) / 28 Май 2016 12:57
Abu Salama пишет:
...умение выжать из актёров всё без остатка.
Роман, вот хочешь верь, хочешь нет, но не читал твой отзыв перед тем, как свой написал. А в этой части мыслим с тобой одинаковыми словами.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: 1. Больше всего посетителей (1203) здесь было 02 Ноя. 2011