Dalikart пишет:
vitkovalev пишет:
Сейчас нет никаких сомнений, Спартак имеет самые серьезные намерения стать чемпионом. Я по-прежнему считаю, что игра у него не чемпионская, но стремление стать первым - самое настойчивое в нашем чемпионате. Такое ощущение, что они проголодались за чемпионством, и теперь готовы съесть его при первой возможности.
Эх. Терек-Терек. Вся надежда на них была. Мне показалось, что диктор плохо старался. Весьма вероятно, что лидером после 1-го круга останутся красно-белые.
Артем, приветствую! Дай Бог удачи Зениту в игре с Краснодаром, но Спартак первый круг уже закончил лидером. Идет 15 тур, Зенит отстает на шесть очков (сегодняшний матч в запасе). До зимней паузы вроде бы три тура, но один из них, как говорили, переносится на весну. Это наш междусобойчик: Ростов-Зенит.
В общем, Спартак, скорее всего, даже на перерыв уйдет лидером. А чемпионом будет команда, которая лучше всех подготовится зимой. Скорее всего, это будете Вы или Спартак. Ни в кого другого я не верю.
Abu Salama пишет:
vitkovalev пишет:
Ребята, спасибо за приглашение! Боюсь, что большей частью будет невпопад. Знаток кино с меня тот ещё.
Смирение, смирение, и ещё раз смирение.
Лучшее из качеств. Как говорится, главное не победа, а участие
То есть олимпийский принцип? Тогда ладно, со спортом я хорошо дружу
Жесткий стёб. Бескомпромиссный. Большей частью всё очень поверхностно, но этого требуют законы жанра. Зато линию цинизма всех правительств, подкрепленную посылом, что у простых людей разных стран друг с другом больше общего, чем со своими властями, провели очень последовательно.
Ребята, спасибо за приглашение! Боюсь, что большей частью будет невпопад. Знаток кино с меня тот ещё.
Abu Salama пишет:
vitkovalev пишет:
Abu Salama пишет:
Переулок губителя
Роман, может "Улица греха"?
Ого! Какие люди.
Нет, не она. Второе слово одушевлённое.
Да, вот, решил вмешаться в разборки спецов. Может, угадаю что-нибудь!
Abu Salama пишет:
Переулок губителя
Роман, может "Улица греха"?
Сейчас нет никаких сомнений, Спартак имеет самые серьезные намерения стать чемпионом. Я по-прежнему считаю, что игра у него не чемпионская, но стремление стать первым - самое настойчивое в нашем чемпионате. Такое ощущение, что они проголодались за чемпионством, и теперь готовы съесть его при первой возможности.
Терек - Спартак - 0:1.
В матче двух самых скандальных и скандалящих команд победила та, что больше всех скандалит.
Лично мои симпатии были на стороне Спартака. Терек после его чудо-игры с Уралом просто не воспринимаю. (Ну, конечно, уважаемая комиссия, договорняка там не было. Урал чисто по дружески, даже по джентльменски, когда Терек пытался в их штрафной забрать мяч, говорил: "Нет, только после Вас"). Поэтому любое поражение грозненцев воспринимаю, как Божью кару.
ЦСКА - Рубин - 0:0.
Игра очень сильно напомнила матч недельной давности Ростова с Рубином. Много борьбы, неплохая культура паса и игрового мышления и...безумное количество неправильных решений на заключительной стадии атаки.
В целом, смотреть было интересно, но, как у нас любят писать под фильмами, если бы не посмотрел, многое не потерял.
Abu Salama пишет:
vitkovalev пишет:
Abu Salama пишет:
Вальяжный французский буржуа, превращается в мужчину-воина, когда война становится для него делом личным
Да, так. Роман, но я бы добавил, "к сожалению". Мне более привычен образ врача, спасающего, а не убивающего людей. И здесь пропою свою обычную песню под фильмами подобного типа. Война - это абсолютное зло для нравственности человека. На ней всё смешивается, извращается. И врач, убивающий людей из "старого ружья", это что-то противоестественное.
Аминь.
Слава Богу! Я надеюсь, что никто не присоединится к нашему разговору с целью убеждать, что эсэсовцы не люди. Именно с отказа в праве других считаться людьми начинается большинство войн.
Abu Salama пишет:
Вальяжный французский буржуа, превращается мужчину-воина, когда война становится для него делом личным
Да, так. Роман, но я бы добавил, "к сожалению". Мне более привычен образ врача, спасающего, а не убивающего людей. И здесь пропою свою обычную песню под фильмами подобного типа. Война - это абсолютное зло для нравственности человека. На ней всё смешивается, извращается. И врач, убивающий людей из "старого ружья", это что-то противоестественное.
Тяжелый фильм. Настоящая драма. Настоящая трагедия. Настоящая война, как она есть. И еще не известно, что страшнее смотреть: советские фильмы про войну, где мирное население по факту считалось недолюдьми, или вот такой срез почти обыденной жизни, в которую трагедия врывается внезапно и неожиданно.
И ещё, что для меня очень важно. В этом фильме используются классические приемы создания высокохудожественного кино. Так называемые спецэффекты, создающие вместо качества его суррогат, здесь отсутствуют.
Morear†i пишет:
Ярик, весной, после перерыва, российские клубы в разобранном состоянии. Практика последних лет. Так что за счастье будет пройти один раунд.
Разобранные, это факт. Но поскольку все наши клубы будут в ЛЕ, основная часть соперников, в принципе, по силам. Требуется лишь два первых тура пройти через "не могу". А вот потом и появляются очень неплохие шансы на что-то более серьезное. Надо ли вспоминать, что Шахтер, Днепр, ЦСКА, Зенит уже доказывали свою состоятельность во втором по рангу турнире.
Что касается ЛЧ, то здесь всё понятно: не наш уровень. Объективно - не наш. Можно пошуметь, как Зенит в прошлом году, можно даже пройти пару этапов в плей офф. А дальше упремся в условную Баварию.